РАСШИФРОВКА ЭНЦЕФАЛОГРАММЫ

№992525 расшифровка энцефалограммы
Владимир Муж., 60 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте,
У моей дочери, 26 лет, за последний год появились скачки давления и ощущение нехватки воздуха во сне. Это происходит примерно 1 раз в неделю.
Сделали энцефалограмму, заключение -
http://s019.radikal.ru/i601/1711/59/7ffdf1df291f.jpg
Прошу консультации
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо обратиться к эпилептологу очно, и выполнить специфическое и информативное исследование - полисомнографию, которое наиболее информативно тогда, когда речь идет о т.н. парасомниях неэпилептической природы.  В большинстве случаев на практике, парасомнии возникают при полном или частичном пробуждении, либо - при смене стадий сна. Парасомнии характеризуют собой нарушения пробуждения, расстройства перехода от сна к бодрствованию, нарушения, сочетающиеся с фазой REM-сна и др. Важную роль в дифференциальной диагностике парасомнии и эпилептических пароксизмов, как раз и играет полисомнография.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ЭЭГ - вне пределом нормы. Необходим осмотр эпилептологом для определения тактики и подбора лечения.