Здавствуйте, мужу (32года) при прохождении мед.комиссии назначили ЭЭГ, так как в 2005 году был зафиксирован обморок при заборе крови. Заключение после исследования: Диффузные изменения коркового ритма в виде значительной альфа-волновой дизритмии.Очаговой и пароксизмальной активности не выявлено. Характер изменений может свидетельствовать о дисфункции срединных структур мозга. Подскажите, пожалуйста, что означает это заключение?
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
норма