БОЛЕЗНЬ ПАРКИНСОНА

№995068 болезнь паркинсона
марина Муж., 64 лет. новосибирск
У сестры обнаружили болезнь Паркинсона в 64 года. Клинические проявления справа.
ставят 1-2 стадию акинетико-регидной формы. Она посетила нескольких врачей, т.к.долго не могла принять этот диагноз. Все подтверждают, но назначают разные лекарства. Теперь проблема выбора. Купила Азилект, но пить боится из-за побочек (больное сердце и ЖКТ) .Это ингибитор МАО. Вроде бы самый последний. Или начать с агонистов допамина?
У 3-х врачей 3 разных мнения. Что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, уважаемая Марина!
В наши дни, только глубокая электростимуляция при лечении болезни Паркинсона, прочно завоевала всеобщее признание, в силу обратимости получаемого эффекта и возможности его индивидуального программирования, а также, из-за максимальной безопасности. Именно поэтому данные стереотаксические технологии нейрохирургии, прочно вошли в современный алгоритм комплексного ведения пациентов с болезнью Паркинсона. С этими вопросами в Новосибирске можно обратится в Федеральный Нейрохирургический центр, отделение функциональной нейрохирургии.