АНИЗОКОРИЯ

№998299 Анизокория
Yuliya Муж., 6 лет. Украина Днепропетровс
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев, 2 недели назад была операция ( коарктация аорты), по сути операций за сутки было две, через дренаж начала капать кровь и опять оперировали, что бы устранить кровотечение, все это под общим наркозом. В реанимации ребенок пришел в себя, зрачки быль очень узкие, и на третьи сутки была заметна разница в размере зрачков, все разводили руками и ничего не могли объяснить. После нас посмотрел хирург, кардиолог, педиатр и анастезиолог, все решили что у ребенка ишемическое поражение мозга, сделали МРТ на 7е сутки по результатам сказали, что нет ничего такого, что могло спровоцировать анизокорию. После пришла невролог, сказала, что это от гипоксии и назначила пить нейроксон. Все отрицают , что это от наркоза, так как один наркоз наложился на другой. Скажите пожалуйста, это может быть от наркоза ( морфин ), чем это лечить? Станут ли зрачки на место или так все и останется?? Заранее спасибо
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если рядом будут хорошие врачи, то должно все нормализоваться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Спровоцировать анизокорию мог как наркоз, так и родовая травма (травма позвоночника или головы, ведет не только к расстройствам в нервном аппарате самого глаза, но и нарушает работу важных зрительных мозговых центров). Гипоксия - никогда не является причиной или провокатором анизокории!