МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№998650 Мрт головного мозга
Анна Жен., 30 лет. Россия Москва
Добрый день. Очень нужа Ваша помощь. Так как часто стали преследовать головные боли было сделано МРТ головного мозга. Заключение МР признаки аномалии Арнольда Киари 1типа. Миндалины мозжечка расположены ниже уровня большого затылочного отверстия на 11,0мм. Чем это грозит ?лечится ли это как то ?какие противопоказания при этом заболевании ?Как долго с этим живут ?какие могут быть последствия. Помогите пожалуйста,уже всю голову себе сломала. В интернете пишут такие страшные вещи,что становится страшно.Очень жду Ваш ответ. Заранее спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Аномалия Арнольда-Киари – это врожденная патология развития ромбовидного мозга, проявляющаяся несоответствием размеров задней черепной ямки и мозговых структур находящихся в этой области, что приводит к опущению ствола головного мозга и миндалин мозжечка в большое затылочное отверстие и ущемлению их на этом уровне.
Аномалия Арнольда-Киари I типа представляет собой опущение структур ЗЧЯ в позвоночный канал ниже плоскости большого затылочного отверстия.
Опишите подробнее свои жалобы и как они появились? Что провоцирует появление болей?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По МРТ - нет ни каких данных которые могли бы говорить или дать основания предположить вероятность объяснений Ваших головных болей.
А Вы не читайте интернет. Тут много чего пишут ... Без специальной подготовки можно жулика принять за лучшего доктора мира ...
Идите к реальному доктору, живому человеку.
Если не знаете к кому обратиться, то могу посоветовать грамотного специалиста. Владимир Анатольевич Козловский +7495-1354402.
Медицина, наука доказательная. Если лечение помогает, значит это доказывает эффективность врача. Идите, и Вы получите реальные доказательства, а не пустые обещания.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Опущение миндалин ниже ЗЧЯ на 0,6 мм. - требует оперативного лечения у нейрохирурга.