ГИПОКСИЧЕСКИМ ПОРАЖЕНИЕМ ГОЛОВНОГО МОЗГА, ЗАДЕРЖКА РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ, ГИППЕРАКТИВНОСТЬ.

№1049864 гипоксическим поражением головного мозга, задержка речевого развития, гипперактивность.
Дарья Жен., 26 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте! Моему ребенку 11 лет. С года стоим у невролога на учете с гипоксическим поражением головного мозга, задержка речевого развития, гипперактивность. В 2016 году на мрт обнаружили ретроцеребелярную кисту размеров до 6.5*2.1*3.9.. Повторили мрт в 2017 году, размеры не изменились, в 2018 году Мрт картина ретроцеребелярной кисты. Расширение первоскулярных пространств Вирховина-Робина в белом веществе больших полушарий. В 2019 году МР картина последствий перинатального поражения головного мозга в виде ретроцеребелярной аронхоидальной ликворной кистыс уменьшением объема левого полушария мозжечка. Умеренная латеровентрикулоасиметрия /Д больше S |множественные расширения первоскулярных пространств Вирховина-Робина, размеры увеличились 7.1*2.4*4.3.. На Ээг регистрируются умеренные диффузные изменения биопотенциалов головного мозга.Четкой локальной и межполушарной ассиметрии не выявлено. Эпилептиформная активность в виде комплексов «ОМВ» по левым лобно-центральным височным отвидениям, одиночные и группами по 2-3 в секунду. Мы пьем курсами препараты.. гарантии нет что она не будет расти дальше.. Подскажите пожалуйста влияет ли она на эпи синдром?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Да, вполне может влиять. Имеет смысл получить очную консультацию у нейрохирурга, имея снимки на руках.