ПОЯВИЛОСЬ ВИДЕНИЕ

№1056856 Появилось видение
Людмила Жен., 85 лет. Донецк
Добрый день Моей маме 85 лет. Уже больше недели в подавленном состоянии.Глядя в дверной глазок ей видится какая-то женщина стоит на площадке.Даже описывает ее внешность. Вечером. когда в подъезде горит свет-никого не видит там.Она понимает,что там никого нет.Это ее и тревожитДругих видений нет Подскажите, как можно от этого избавится? С
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Людмила!
В пожилом возрасте такие нарушения психики довольно часто явление. Изменения в мозге могут привести к появлению такой симптоматики. Вашу маму должен осмотреть врач-психиатр. Он оценит ситуацию и назначит необходимое лечение с учётом её соматического состояния и степени выраженности расстройств психики.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так называемые сенильные (или старческие) психозы, в этом возрасте не редкость. Они достаточно легко купируются малыми нейролептиками, и седативной терапией. Для назначения соответствующего лечения, нужно показать вашу маму очному врачу-психиатру, которого можно пригласить для консультации на дому.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга.