ОНЕМЕНИЕ И БОЛЬ В ЯГОДИЦЕ ПОСЛЕ ВНУТРИМЫШЕЧНОЙ ИНЬЕКЦИИ

№1051706 Онемение и боль в ягодице после внутримышечной иньекции
Анна Жен., 42 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте.Сделали в/м иньекцию кетопрофена .Болезненна не более,чем обычна .Но сразу(буквально) после иньекции появилось онемение ягодицы.Через неделю онемение сохраняется,прибавилась боль в ягодице ( больно дотронуться).Нога не болит.Хирург смотрел-хирургической патологии нет .Место укола-наружный верхний квадрант, но скорее на границе с внутренним. Была у невролога , она ничего определенного не сказала . Пожалуйста , дайте совет-что делать? Может быть нужно начинать какие-то процедуры ? народные средства не применяю. Принимаю комбилипен в таблетках .
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сделайте иодовую сетку.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Устранить эту негативную симптоматику, вам поможет обычная гепариновая мазь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В зоне болей - есть отёк мягких тканей? Боль постоянная?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Наблюдение в динамике, при сохранение симптомов МРТ и УЗИ.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Местно - йодовая сетка, гепариновая мазь или троксерутин, троксевазин, лиотон. Не греть, не прикладывать холод, не разминать (особенно через боль).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
.Хирург смотрел-хирургической патологии нет Была у невролога , она ничего определенного не сказала . Пожалуйста , дайте совет-что делать? Может быть нужно начинать какие-то процедуры ?

Здравствуйте, Анна
Чтобы начать какие-то процедуры, необходимо выяснить диагноз

Риск образования осложнения при правильном проведении укола маловероятен, но исключать его полностью нельзя. Если хирургической патологии и правда – нет (например : нет внутренней гематомы, инфильтрата, абсцесса) , то наиболее вероятно, что во время инъекции была задета какая-то кожная веточка Поясничного сплетения (plexus lumbalis) или Седалищный нерв.

Патологии воспалительного характера, затрагивающие и раздражающие периферические нервы (боль, которая отдает в ногу и поясницу, ощущается онемение и покалывания) - объединены в медицине в понятие неврит. Диагностировать Неврит может только врач-невропатолог очно. Нам отсюда не видно. А Вам стоит обратиться к другому Невропатологу.

Если после укола в ягодицу болит ягодица и нога, можно использовать следующие народные рецепты:
• Используют свежую капусту, картофель. Предварительно измельчив овощи до выделения сока, накладывают на инфильтрат кашицу в виде компресса, для максимального эффекта оставляют на ночь.

• Листья алоэ ─ измельчают листья, полученную смесь наносят на больное место и оставляют на ночь.