ИНСУЛЬТ

№1057158 Инсульт
Иван Муж., 31 лет. Россия Уфа
Доброе время суток. Что ожидать и на что надеется? Мой отец 1960г рождения. У него сахорный деобед. Во второй полов ине дня его нашли лежащим на полу. Он храпел как будто спит. Нашедший его пробовал будить но не какого результата. Глаза стекляные. Врачи скорой замерив давление и сделав экг развели руками, с ответом что они не знают что это такое. Экг и давление говорят в норме. Доставив в районую больницу в скорой сделали десять уколов. Спустили кровь с вены и оправили в городскую. По дороге в городскую реанимацию у папы изменилось лецо рот перекасился. Доставив в реанимацию сделав эмрт головы сказали кровоизлеяния головного мозга состояние критичное. Так как с ним находилась только мама. Ей сказали уехать и не мешать. Прошло 15 часов говорят что состояние тоже самое. На вопрос что вы делаете. Они отвечают мы делаем все возможное. Канкретного ответа нет. И не дают не какие прогнозы. Пожалуста подскажите что делать и как быть? Что стоит ожидать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Последствия напрямую зависят от формы и локализации инсульта (кровоизлияния). О каком именно инсульте, ишимическом или геморрагическом, идет речь?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваш папа требует неотложных лечебных мероприятий, которые ему оказывают в условиях реанимационного отделения. Прогнозы при нарушениях мозгового кровообращения - дело неблагодарное.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходимо активное лечение и контроль со стороны невролога.
Прогноз может дать только лечащий врач.