ИНСУЛЬТ

№665738 инсульт
тамара Жен., 57 лет. россия комсомольск-на-амуре
здравствуйте! Моему отцу 88 лет. 6 января 2008 года у него был инсульт левой стороны, с тех пор он не ходит,мог сидеть, разговаривать, с головой было все в порядке. 24 ноября он утром не встал, стал ничего не понимать, все на себе рвет, не может есть, кормлю с ложки. После праздников вызвала врача на дом, она сказала, что ему осталось немного, выписала трамадол, он говорит, что у него болит все, и на ночь сибазон. 20 дней я колола ему эти уколы, было все сравнительно терпимо, он вел себя спокойно, ничего не рвал, ел нормально. Но, он лежит, появились пролежни на копчике, на спине, хотя мы стараемся его ворочать и обрабатываем все, гниет под парализованной рукой, она как закостеневшая, и там невозможно подлезть. Понятно, что у него все болит, и когда я снова пошла за рецептом, она мне не выписала, сказала, что ему не положено трамадол, у него нет рака. А кто знает, что у него есть? его 5 лет никто не обследовал. Она (врач участковый) посоветовала колоть ему кетонал или кеторол, без рецепта. Я колю, но это не помогает, он целый день плачет или просто воет, не дает до себя дотронуться. Даю ему на ночь корвалол и валерьянку, или просто полстакана водки, чтобы он немного поспал. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, как мне обезболить его жизнь, которой осталось возможно немного, почему, если у него нет рака, ему не льзя выписать трамадол, который ему помогает забыть про боль, или чем его заменить?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Снова вызовите врача. См Права пациентов - новый закон!

Статья
19. Право на медицинскую помощь

2.
Каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую
без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий
бесплатного оказания гражданам медицинской помощи....5.
Пациент имеет право на:

4)
облегчение боли, связанной с заболеванием и (или) медицинским вмешательством,
доступными методами и лекарственными препаратами;
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Прислушайтесь к совету доктора Зайцева. Решить вопрос можно только сврачами о месту жительства. Обратитесь к руководству поликлиники.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Необходим очный осмотр и назначения невропатолога. С поликлиникой лучше разговаривать письменно , в виде официальных заявлений на имя глав.врача и получения письмекнных ответов. Или найти частного специалиста
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь к своему страховщику, и он уладит ситуацию очень быстро, наказав бюрократов от медицины длинным рублем!