НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ЭПИЛЕПТОЛОГА

№1110635 Необходима консультация эпилептолога
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день! У Ребенка с рождения наблюдается задержка развития зпмр, зпрр, на данный момент ребенку 4 года, мальчик . Лечение от разных неврологов не помогали, по своей инициативе провели ночной мониторинг ээг. Пожалуйста помогите оценить результаты, к эпилептологу записаны через месяц . Заключение. Умеренно дезорганизованная картина медленноволнового сна – достигнуты 1, 2, 3 стадии, но есть частые неполные пробуждения. Физиологические паттерны сна высокой амплитуды, К-комплексы в начале исследования деформированы - заостренной формы. В первой, затем второй стадии сна регистрируется периодическая субклиническая региональная эпилептиформная активность в правых лобно-центральных отведениях с периодическим распространением в правую задневисочную область в виде сгруппированных комплексов «ОВ-МВ» - по морфологии ДЭПД, которые занимают в каждой эпохе записи от 20 до 60% записи, индекс- ближе к среднему. После пробуждения регистрируется основной ритм, фрагментированный бета-активностью. Артефакты миограммы вследствие движения, глаза не закрывал, Эпилептиформной активности в бодрствовании не выявлено.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
У ребенка зарегистрирована т.н. фокальная (лобная) эпилепсия, проявляющая себя только в фазе медленного сна. Лечение назначит только ОЧНЫЙ детский врач-эпилептолог.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
У ребёнка есть жалобы?