ОНЕМЕЛО ЛИЦО ПОСЛЕ УДАРА

№116085 онемело лицо после удара
Константин Муж., 32 лет. россия самара
после удара по лицу образовался синяк и онемела кожа прошло две недели синяк сошёл а онемение осталось подскажите это пройдёт или надо обращатся в клинику
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
речь идёт о травме ветви(ей) тройничного нерва.
чувствительность, скорее всего восстановится
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Необходимо обратиться к челюстно-лицевым хирургам для исключения повреждений лицевого скелета, например, скуловых костей. В таких случаях могут наблюдаться жалобы, подобные Вашим. Если повреждений не будет выявлено, то расстройства со временем пройдут. Можно проводить ФТЛ местно на область удара. Удачи.