КРУЖИТСЯ ГОЛОВА- КАКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ?

№185372 кружится голова- какие исследования?
ирина Жен., 35 лет. Россия Самара
Добрый день!Подскажите какие сделать исследования по поводу головокружения,слабости. У меня небольшие отклонения по ЭКГ,но от этого сказали не может быть, потом НЦД лет 10 уже,шейный остеохондроз. Сейчас лечусь в дневном стационаре. Проделала 5 массажей и капают кавинтон 5 штук и 10 актовегинов-но пока не легче. Работа сидячая-весь день за компьютером+работа с людьми-т,е,весь день в напряжении. Анализы крови и мочи нормальные. Делала РЭГ полгода назад,но тогда голова не кружилась-признаки сосудистой дистонии. Тонус крупных артерий повышен во всех бассейнах. Тонус средних и мелких артерий повышен во всех бассейнах справа и в бассейне левой внутренней сонной артерии,в пределах нормы в бассейне левой позвоночной артерии. Во всех бассейнах признаки затруднения венозного оттока. Объемное пульсовое кровенаполнение в пределах нормы во всех бассейнах. Эластичность сосудов в норме. Перифирическое сосудистое сопротивление в норме. А еще я очень мнительный и переживательный человек! Давление обычно низкое 90-60,максимум 110-70,гемоглобин 116.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
для начала - тщательный осмотр невролога. скорее всего, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга. возможно МРТ головного мозга.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
На первом этапе - консультация невролога, проведение ультразвукового исследования (триплексное сканирование сосудов шеи и транскраниальная допплерография).