ЧТО ЭТО БЫЛО?

№247801 Что это было?
Александр Муж., 24 лет. Россия Пенза
Здравствуйте.Сегодня утром пошел в ванную и наклонился над краном,в этот момент резко почувствовал себя плохо и больше ничего не помню.Когда очнулся обнаружил себя в сидячем положении спиной к стене.Достаточно долго не мог открыть глаза ,перед глазами мелькали образы,уши заложены,и по всему телу крупными каплями лил пот.Когда открыл глаза долго не мог сфокусировать на чемто взгляд,на то чтобы поднятся ушло еще минут 5.Приступы дурноты бывали и раньше но до отключки не доходило.Подскажите что это могло бы быть?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Причину кратковременной потери сознания нужно выяснять. Для этого нужно посетить невролога и терапевта, и пройти обследование по их назначениям. Причины данного состояния могут быть связаны и с патологией сердечно-сосудистой системы и с нарушением нервной регуляции сосудов, и с другими состояниями (анемия, например). Прежде всего нужен осмотр невролога.
Другая специальность
Сметанников М.Ю.. Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Увы, с каждым может случиться нечто подобное - верятно изменимось давление (АД), спазм/атония соудов, так. наз. ВСД (НЦД) и т.д. могли привести к преходящему нарушению могзгового кровообращения, но причина может быть и в другом. Страшного ничего нет - но это ЗВОНОЧЕК о непорядке. - 1. обязательно консультация терапевта (и проинформировать участкового врача!). 2. обящательно консультация НЕВРОЛОГА! 3. Контроль АД. Обследование - по назначению терапевта и невролога.