ПРИСТУПЫ. НЕ ЗНАЮ К КАКОМУ ВРАЧУ.

№677636 Приступы. Не знаю к какому врачу.
Julia Жен., 28 лет. Москва
Это было раза 4 в школьные годы, уже даже забылось и недавно повторилось.
Начало приступа:
Появляется неприятное чувство, что-то среднее между чувством голода и тошнотой. Хотя нет ни расстройства, ни рвоты.( Близкое ощущение у меня вне приступов было, когда взяли крови 8 пробирок на исследования. ). Длительность 5-10 минут.
Середина:
Постепенное падение сил. В школе я успевала только открыть дверь на всякий случай, не понимая что со мной и доползти до ванной, думая, что возможно тошнит.
В этот раз, по-случайности, со мной была моя подруга. Которую я изрядно напугала. Но, благодаря которой, могу все описать.
Я доползла до комнаты и села на пол, больше сил у меня не было.
Сознание не пропадало. Я все видела вокруг. Но максимум, что я могла, это тихо сказать «да», на вопрос о «скорой».
В этом состоянии я была минут 7. Бледная совершенно и обездвиженная.
Конец:
Я стала немного теплеть и розоветь. И одолела жуткая дрожь. Подруга дала мне телефон, чтобы я позвонила мужу. Но руки так тряслись, что ей пришлось набрать самой. Тряслось все тело. И таким же голосом тихим и трясущимся я говорила с мужем.
Скорая:
Скорая приехала через 15 минут. К этому времени я абсолютно была в норме, будто ничего и не было. Абсолютно! Успокаивала подругу. Меня попросили полежать, сделали какой-то укол, эффект от него я не ощутила никакой, удивились, поверили кажется в происходившее только благодаря обескураженному виду подруги, и уехали.

Я не понимаю что это. У меня нет инфекций, анализы все в норме. Напугавшись, я выполнила все что можно через пару дней. Гормоны, клинические, биохимические, экг, гинекологию, копрограмму, мочу...
Что это??? Никто не говорит. Я переживаю, что такое может случиться за рулем или в иной, требующей внимания ситуации.
Помогите с диагнозом, профилактикой и что делать при таких приступах, не опасно ли это?

Спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к хорошему врачу-психотерапевту. Скорее всего это проявление астено-невротического синдрома. Это лечится.Советую в Москве обратиться - Клиника Роса.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
К психотерапевту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Julia, Здравствуйте.
Вы описываете предобморочное состояние. Предвестниками обморока бывают дурнота, ощущение покачивания предметов и пола, чувство тяжести в ногах. Возможны спутанность сознания, зевота, мушки перед глазами, затуманивание зрения, звон в ушах. Иногда появляется тошнота и рвота. Лицо сильно бледнеет или становится серым, отмечается профузное потоотделение. Такие предвестники иногда позволяют больному принять меры, чтобы не упасть. Однако обморок может начинаться и неожиданно.
Длительность предобморочного состояния различна: оно может вообще отсутствовать или продолжаться 10-30 с, изредка дольше.
Причины его могут быть разные. Наиболее вероятные : Гипотония, Анемия, отравление, кровопотеря и др.Необходимо обследование. Начните с участкового терапевта. Психолог - точно не поможет. Если есть симптомы Невроза - обследуйтесь у психотерапевта
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного
невролога-эпилептолога и терапевта. Не исключено, что целесообразно
проведение видео-ЭЭГ-мониторинга. После исключения неврологических и терапевтических проблем, к психотерапевту.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Прислушайтесь к совету доктора Зайцева.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ - видеомонитоинг
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше сразу обратиться к эпилептологу, и не тратить время и деньги напрасно!