ГДЕ МОГУТ ПОМОЧЬ РЕБЁНКУ И МОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ,НЕ ВЗЯВ ПУНКЦИЮ?

№714265 где могут помочь ребёнку и можно ли поставить менингоэнцефалит,не взяв пункцию?
САФИЙКА Жен., 31 лет. россия волгоград
девочка 12.06.12г.р. 1г1мес.родилась здоровенькой, в месяц после прививки геп.началось с подъёма темп-ры,далее ребёнок стал беспокойным,вздрагивать,реагировать на прикосновения,на приёме,врач сказал,что у нас колики,выписал смекту и отправил домой,через 2 дня с судорогами попали в реанимацию,(всё произошло в течении недели)нам поставили менингоэнцефалит не ясного генеза,пункцию не брали,взяли через месяц перед операцией,ликвор был в норме,прозрачный.была кома 1 степени,последствия гидроцефалия окклюзионная(шунтированная) ребёнок перенёс 5 операций,частичная,ближе к полной атрофия зрительного нерва обоих глаз,спастический тетрапарез,уже ставят ДЦП,фокальная эпилепсия.На данный момент ребёнок всё время спит,как обычный здоровый малыш,подтягивается,зевает,врачи считают,что это из-за конвулекса и переводят на кепру.8.07.13 делали ЭЭГ Заключение:На фоне дезорганизации ритма с преоблад-ем дельта-активности с грубой межплушар-й ассиметрией,регистрир-ся значительные общемозговые измен-я органич-го характера.Регистрир-ся 2 независимых источника эпилептиформной активности.Региональная эпилептиф.активность большего индекса в виде единичных комплексов «острая-медлен-я волна» «пик волна»ампл.до 300 мкВ регистр-ся в правых лобных отведениях с периодич-м распространением на центр-е отведения.Регион-я эпи-я активность меньшего индекса в виде единич-х комплексов «острая-медлен-я волна» «пик волна»амплит.до 250 мкВ регистр-ся в правых теменно-затылочных отведен. с периодич-м распростран-м на центр-ые отведения,что нам делать,в каких клиниках России нам могут помочь?
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
без пункции вряд ли обойдутся. помогут в инфекционной больнице.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Пункция обязательна.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Извините, но этот вопрос весьма сложен. Для этого нужно внимательно почитать все выписки из больницы, полностью всю историю болезни.Как-то не совсем ясно с её заболеванием, которое по-видимому связано с прививкой.Надо бы разобраться.Я, к сожалению, не могу Вам сейчас посоветовать конкретную больницу, так как не совсем ясно, что сейчас происходит с ребенком. Покажите ребенка и его историю болезни грамотному врачу-педиатру. Он сможет дать Вам более конкретные указания и советы.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Вы чётко описываете поствакцинальное осложнение у привитого ребёнка за которое должны отвечать:

1.Завод-производитель вакцины.

2.Поликлиника или больница, где вакцину ввели ребёнку.

По каждому случаю Поствакцинального осложнения РосЗдравНадзор (раньше была СЭС) обязан провести эпидемиологическое расследование (ФЗ "О вакцино-профилактике иныекционных заболеваний".

Семья ребёнка (родители как законные представители) вправе обратиться в суд за возмещением ущерба (стойкое расстройство здоровья и моральный ущерб).

За бесплатной помощью в написании искового заявления Вы можете обратиться в Организацию по защите прав потребителей.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нет, нужно подтверждение
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Известный факт, люмбальная пункция не всегда информативна при данном диагнозе, нередко, патологии в ликворе не выявляется. Вы можете взять направление в ближайший неврологический центр.
См. Как получить высокотехнологичную медицинскую помощь
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Необходимо консультация невролога. При менингоэнцефалите пункция обязательна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению - не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете.
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!