ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭЭГ

№1081748 Заключение ЭЭГ
Ульяна Жен., 29 лет. Балахна
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с расшифровкой заключения. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга за счет дисфункции подкорково-стволовых структур с увеличением индекса медленной ритмики.
При фоновой записи регистрируются острые волны с преобладанием над затылочными отделами преимущественно справа. Фотостимуция существенно не увеличивает интенсивность эпилептиформной активности. На 3-й минуте гипервентиляции резкое усиление эпилептиформной активности в виде появления множественных билатерально-синхронных острых волн над медиальными лобными и затылочными отделами. Небольшое количество одиночных спайков над правой затылочной областью.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
ЭЭГ вне пределов нормы. В связи с чем проводилось исследование?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
При наличии в анамнезе обмороков с потерей сознания или без таковой, можно говорить о подтвержденной эпилепсии. Билатерально-синхронная негенерализованная эпилептическая (эпилептиформная) активность, может наблюдаться при височных, лобных или лобно-внсочных эпилептических очагах.