МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА С АНГИОГРАФИЕЙ И МРТ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА С АНГИОГРАФИЕЙ

№727623 МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА С АНГИОГРАФИЕЙ И МРТ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА С АНГИОГРАФИЕЙ
Ксения Жен., 29 лет. РФ Шарыпово
VIP
Зарегистрированный пользователь
12.09.2013 17:11
Здравствуйте, сегодня сделала мрт головы и шеи с ангиографией.раньше в голове были расширения кистозного характера , хотела узнать если ли ухудшения.а шея часто болит и стало душить.хотела выявить причину этого душения. выкладываю мрт.помогите пожалуйста. у меня двое маленьких детей. так страшно.особенно много неизвестных болезней написали по мрт шейного отдела.
Дата исследования: 12.09.2013. Пол Жен. Ns исследования: 9432 Область обследования Шейный отдел позвоночника, 3D-Т0Е МР-ангиография. Контрастное усиление: Без введения контрастных средств .На серии томограмм получены изображения позвоночных (С 1-T1i4) сегментов в сагиттальной, фронтальной и аксиальной проекциях в Т1 и Т2ВИ. Соотношение тел позвонков правильное. Костно-травматических повреждений не выявлено. На уровне сегментов С4-С5-Сб-С7 сагиттальный размер позвоночного канала сужен до 10-11 мм, латеральный размер позвоночного канала 19 мм. На полученных изображениях определяются: ✓ физиологический лордоз выпрямлен с кифозированием на уровне С4-С5-С6-С7; ✓ вертикальная ось не отклонена; ✓ релаксационные характеристики спинного мозга на исследуемом уровне не изменены; краниоспинальный переход — без особенностей; краевые костные передне-задние остеофиты, некоторое минимальное снижение высоты межпозвонковых дисков, неоднородное минимальное снижение интенсивности МР-сигнала в Т2ВИ от межпозвонковых дисков в сегментах С2-СЗ, С3-С4, С4-С5, С5-Сб, Сб-С7, С7-Th1, Тн1-Th2, Тн2-Th3, Th3-Th4 за счёт минимальных дегенеративных изменений; ч« невыраженный унковертебральный артроз в сегментах С3-С4-С5 с некоторым сужением правых корешковых каналов С4 и С5, и в сегменте С5-С6 с некоторым сужением левого корешкового канала Сб; артрозные изменения дугоотростчатых сочленений; протрузия межпозвонкового диска С5-Сб до 2мм. На серии МР-ангиограмм в режиме 3Г-ТОЕ бракиоцефалический ствол имеет обычное, восходящее направление и нормально разделяется на правую подключичную артерию, правую общую сонную артерию и правую позвоночную артерию. Левая общая сонная артерия непосредственно поднимается вверх от дуги аорты, имеет нормальный диаметр. Бифуркация общих сонных артерий на обычном уровне, МР-сигнал не изменён. Отмечается некоторое сужение экстракраниального сегмента левой позвоночной артерии. Заключение: МР-картина начальных проявлений остеохондроза шейного и верхнегрудного отделов позвоночника, протрузия межпозвонкового диска С5-Сб. Стеноз позвоночного канала на уровне сегментов С4-С5-Сб-С7. Спондилёз. Асимметрия калибра экстракраниальных сегментов позвоночных артерий (D>S).
Дата исследования: 12.09.2013. Пол Жен. 3 исследования: 9431 Область обследования Головной мозг, 3D-TOF МР-ангиография. Контрастное усиление: Без введения контрастных средств На серии томограмм, выполненных в аксиальной, корональной и сагиттальной проекциях, в Т1, Т2ВИ и в режиме FLAIR, получены изображения суб- и супратенториальных структур головного мозга. Патологических объемных образований в полости черепа не выявлено. Кора и белое вещество полушарий большого мозга и мозжечка развиты правильно. Срединные структуры не смещены. Желудочки мозга не расширены. Размер боковых на уровне отверстий Монро S - 5мм., D - бмм., третий желудочек - 5мм. Коэффициент Хукмана 4,8. Базальные цистерны, щели полушарий мозжечка не расширены, кортикальные борозды обеих гемисфер несколько расширены. Субаракноидальное пространство несколько расширено в лобной области. Внутренние слуховые проходы не расширены, симметричны, мостомозжечковые углы и краниоспинальный переход - без особенностей. Размеры, расположение и форма турецкого седла не изменены. Гипофиз нормальных размеров и положения, однородной структуры, сагиттальный размер 10 мм, вертикальный 5 мм. Параселлярные структуры - без видимых патологических изменений. Придаточные пазухи носа, ячейки сосцевидных отростков развиты правильно, с нормальной пневматизацией. Интенсивность МР-сигнала от глазных яблок не изменена. Зрительные нервы обычного диаметра, нормального хода. Мышцы глазных яблок симметричны с обеих сторон. Ретробульбарная клетчатка не инфильтрирована. На серии МР-ангиограмм а режиме ЗО-ТОГ топография сосудов виллизиевого круга не изменена. Калибр сосудов, интенсивность сигнала от внутренней сонной артерии, передней, средней и задней мозговых артерий, основной артерии не изменены. Признаков аневризматнчеекого расширения, патологической сосудистой сети не выявлено. Отмечается асимметрия калибра позвоночных артерий (D>S). Заключение: МР - данных за интракраниальный объемный процесс не выявлено.


грозит ли как то это моей жизни? каков прогноз? может ли быть связано мое чувство удушья в течении трех месяцев с этими болезнями? или это все же стресс в котором нажожусь уже третий месяц? изначально был отек квинке и с тех пор проблемы с дыханием а шея болит уже несколько лет.прошу помощи!!!!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нет причины для беспокойства. Клинически значимой патологии не описано. Плановый осмотр невролога и ортопеда.
Время создания: 12 Сентября 2013 21:17
Оценок: 2
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ксения, такой неврологической патологии, которая могла бы давать описываемую Вами симптоматику, нет. Все в пределах нормы, есть небольшие проблемы, которые решаются не сложно и не могут создавать Вам тех проблем, о которых Вы пишите.Вы описываете срыв высшей нервной деятельности. Скорее всего можно говорить об одном из видов невроза.Невроз лечится вполне успешно врачом-психотерапевтом к которому необходимо обратиться очно.
Время создания: 13 Сентября 2013 12:49
Оценок: 2
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Тузанов Алексей Иванович
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Ничего критического. Имеет смысл очно обратиться к неврологу, далее по его рекомендациям.
Время создания: 14 Сентября 2013 21:47
Оценок: 1
Другая специальность
Юлия. семейный врач
Рейтинг. Юлия
семейный врач
Все вполне неплохо. Проконсультируйтесь у эндокринолога по поводу проблем щитовидки (что бы исключить наверняка) и поработайте с психотерапевтом.
Время создания: 16 Сентября 2013 21:01
Оценок: 1
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По описанию - патологии нет.
Время создания: 19 Сентября 2013 17:44
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К счастью, патологических изменений не описано!
Время создания: 08 Февраля 2017 12:55
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.10.2010
02:05
Дарья :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 8
05.04.2011
21:13
инна :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 6
04.02.2013
11:07
валентина :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 6
20.12.2020
14:57
Ульяна :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 7
20.03.2010
13:17
Вячеслав :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 4
28.03.2012
22:27
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 0
28.11.2011
20:37
Антон :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 0
20.06.2011
20:30
Марета :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 0
29.04.2013
00:15
ира :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 0
05.09.2010
23:00
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №893231 нервы
«Неврология и нейрохирургия / Другое»
Иван
Муж., 28 лет.
Сингапур Сингапур
Очень волнуюсь во время трейдинга. Торгую бинарными опционами. У брокера Glb market. Каждый месяц вывожу прибыль. Все нормально. Но когда снова начинаю торговать на маленьком депозите очень переживаю, пока снова не сделаю несколько прибыльных сделок и торговый счёт не увеличится. Потеют ладошки! посоветуйте что нибудь от потливости ладошек!
06.01.2016 12:47
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поскольку Вы описываете невротическую симптоматику, Иван, посетите очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. и пройдите краткосрочный курс психотерапевтической коррекции, чтобы предупредить развитие невроза.
Время создания: 07 Января 2016 14:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это довольно типичная "брокерская" проблема. Читайте подробности - Вегетативная дистония - миф №3!
Время создания: 14 Января 2016 10:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №893231
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №902894 хроническая форма клещевого энцефалита
«Неврология и нейрохирургия / Другое»
Петр
Муж., 18 лет.
Россия Богданович
Здраствуйте уже писал свою историю
http://www.consmed.ru/nevrolog/view/901765/
Так вот невролог меня заставила сдать анализ на клещевого энцефалита,сегодня забрал анализ,написано обнаружено и Т 1/200,невролог толком про это не чего не скахала ,ей не понравился мой тремор особенно шейный, ну и руки тоже сказала что на левой ноге оживлены рефлексы сильнее чем на правой, но у меня у отца тоже был тремор и у его отца тоже, она направила меня в какой-то институт нейроинфекций в екатиринбург, сказала что тремор может быть либонаследственный либо от клеща.
Вопрос на сколько серьёзно это,в интернете написано про инвалидность от этого,я не когда не находил на себе клеща который бы присосался т.е меня вроде бы не кусал клещ.
Ещё выписала мне циннаризин и персен.
Очень страшно, возможно ли что все обойдётся?
24.02.2016 09:03
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При титрах от 1:200 до 1:400 принято считать, что у пациента создан минимальный протективный уровень специфических антител. Так что, лечитесь как предписано, и все обойдется!
Время создания: 24 Февраля 2016 13:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Тремор, вероятно, наследственный, но институт в Екатеринбурге посетить нужно.
Время создания: 29 Февраля 2016 10:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №902894
Петр 24.02.2016 14:30
Т.е это не хроническая форма клещевого энцефалита?И как вообще понять есть ли этот энцефалит или нет?и про какое лечение вы говорите про персен и циннаризин?
   
А что тут понимать, если результаты исследования дали утвердительный результат, и показали отсутствие энцефалита?
   
Петр 24.02.2016 14:43
Спасибо за ответ.
Но почему невролог тогда направляет в институт нейро инфекций, и считает что тремор и слабость связаны с клещом?
   
Врач должен был аргументировать вам свои сомнения, и объяснить целесообразность дальнейшего обследования. С другой стороны, это поможет восстановить истинную картину, и уже определиться с окончательным диагнозом. Причин для тремора масса, и их необходимо установить!
   
Петр 25.02.2016 08:01
И снова здраствуйте,я вам уже наверно надоел,понимаю извините, самому бы надоела такая назойливость, последний вопрос вчера перед сном появилось онимение левой части тела,руки ноги лица, утром проснулся лёгкое онимение и слабость,чувствительность есть,но чувство как кожу стянуло, из за чего это может быть? Если анализы подтвердили что энцефалита нет,из за невроза?
   
Вполне возможно, невроз многолик, и исключать такую вероятность нельзя.
   
Петр 29.02.2016 08:56
Здраствуйте, с каждым днём только хуже и хуже,появилась путаница какая-то в голове, слова путаю,голова не соображает, я также не так давно месяц назад,болел опоясывающим лишаем могло это как-то отразится? Например герпетическая нейроинфекция может быть?
Пожалуйста помогите.
К ннврологу попасть не могу запись долгая.
   
Это симптоматика тревожно-невротического синдрома, а не герпетической нейроинфекции. Ищите возможность работы с врачом-психотерапевтом, а не с неврологом.
   
Петр 29.02.2016 09:16
Спасибо большое, как бы мне хотелось что бы так и было.
   
Петр 29.02.2016 10:55
Мне не направление не чего в этот институт не дали в интернете не чего не нашёл про него.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»