КАК ЛЕЧИТЬ ВСД

№19804 Как лечить ВСД
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Иркутск
На протяжение Восьми лет у меня ставят диагноз ВСД. Исследования у врачей не приводят ни к какому результату, кроме кардиолога, который мне поставил ТАХИАРИТМИЯ, ритм синусовый, ЧСС была 100-140 уд. в мин., а сейчас от 50 до 80. Во время вегетативного криза испытываю сильное волнение, страх и очень сильное сердцебиение.Когда это проходит очень часто появляется депрессия, из-за долгого течения синдрома.Иногда испытываю бессоницу, когда вышеперечисленные симптомы появляются, а также ощущаю нехватку воздуха, давящие ощущения в груди и самое неприятное замирание и переворачивание в сердце. Назначенное лечение приносит результаты, но симптомы повторяются. Мне назначено: небилет 1\4 утром и вечером, грандаксин 1 т. утром, панангин 2т. 3 раза в день курсами + витамины группы В, йодомарин, мегне-В6. Посоветуйте пожалуйста, как можно избавиться от этого навсегда????
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Если добавить к Вашему описанию бесцветную мочу на высоте криза или сразу после криза - будет законченная картина симпато-адреналового или диэнцефального криза.

Для их верификации следует собрать мочу после криза и исследовать на катехоламины. Если тест окажется положительным - к эндокринологу, если тест будет отрицательным - к психиатру.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
ВСД -это по сути невроз регуляции.Эти проблемы не решаются медикаментозно,а только психотерапевтически в сочетании с ИВТ аппаратом МИнитаг. См.сайт-www.lido-zel.ru
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Екатерина!

Могу посоветовать принимать гомеопатические лекарства (монопрепараты):

1. Кактус 6 – по 7 гранул под язык утром
2. Аконит 12 – по 7 гранул на ночь и дополнительно при приступе, хотя, если есть боль в сердце, то может помочь и Кактус.