МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ЗНАНИЯ В ДЕТСКОЙ НЕВРАЛОГИИ ДЛЯ ПОМОЩИ МОЕЙ ДОЧЕРИ.

№247628 Мне очень нужны знания в детской невралогии для помощи моей дочери.
Елена Мавринская Жен., 30 лет. Россия Бугуруслан, Оренбургской области
Зарегистрированный пользователь
21.03.2010 17:12
Здравствуйте, меня зовут Елена Мавринская. Моей дочери Анжелике Мавринской в возросте 9 лет был поставлен клинический диагноз: Функциональная дисграфия. Неврозоподобный энкопрез на резидуально-органическом фоне. Гипотония ануса. Общее нарушение речи, 3 уровень. Дисграфия. Задержка психического развития. Эпилептиформная активность головного мозга. Раньше в возросте 4 лет нам на психолого педагогической комиссии выявили задержку психического развития и она была определена в детский логопедический сад в группу для ЗПР. Но после окончания детского сада мы пошли в обычную школу(так как школа с классом ЗПР, находилась очень далеко от дома. Я не могла ее возить и привозить из школы или отпускать одну на автобусе) по договоренности с директором школы. А в связи собъядинением школ и сменой директора нас сейчас направляют опять на психолого педагогическую комиссию, в связи с решением перевести ее в другую школу в класс ЗПР. Для меня это не позор, я уже давно прошла тот период жалости к себе, поэтому сейчас я воспринимаю все объективно(так как занимаюсь с ней с 4 лет). Дело в том, что она может и мазать трусики калом и мочей, и дети с каторыми она с 1 класса относятся к ней нормально. Они к ней привыкли, для них она нормальная, а если она будет в другом коллективе, то это будет замечено и боюсь- осмеено. Мы и так долго боремся с нервными стрессами! Мой вопрос: можно ли нам перейдти на домашнее обучение с посещением школы? В праве ли я просить об этом на психолого педагогической комиссии? Может кто-нибудь был в такой же ситуации и может мне помочь советом? Буду очень благодарна за помошь!
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вашему ребёнку может помочь рефлексоиерапия.
Время создания: 21 Марта 2010 17:15
Оценок: 0
Другая специальность
Сметанников М.Ю.. Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Рейтинг. Сметанников М.Ю.
Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Скольно сейчас лет ребенку?


Вы в праве перейти на домашнее обучение (но сложно!) - педкомисиия, о которой вы пишите, то что раньше называлось РОНО, по напрвления Ваших педиатров. но ребенок должен обязательно быть под мед.наблюдение и получать адекватную терапию!
Время создания: 22 Марта 2010 13:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Елена Мавринская | (Жен., 44 лет, Бугуруслан, Оренбургской области, Россия) | 22.03.2010 15:21
Здравствуйте,Сметанников М.Ю. Мавринской Анжелике сейчас 10 лет, учится в 3 классе. Когда в 4 года ей поставили ЗПР педиатор и психологи говорили, что терпение и труд все перетрут. Но время шло. Я занималась и наш логопед из детского сада после окончания детского сада тоже занималась результат был незначительный. Память кратковременная и из-за этого и словарный запас и сформулировать предложение полно, развернуто не может. Развита хорошо зрительная память, очень восприимчива, все близко принимает к сердцу, узкий эгоист, когда нервничает краснеют щеки и ладошки покрываются испариной, быстро устает, долго думает при ответе на любые вопросы.С 4 лет нам выписывали врачи только глицин, успокаивающий чай №3, мята, мелиса, пирацитам. Только после настойчивого требования у невролога проверить голову(в 2007г), она нас направила на ЭХО ЭЭГ головы, где и выявили эпилептиформную активность головного мозга. После чего нас поставили на учет к неврологу и другое лечение-кортексин раз в полгода, пантогам, финибут, магний В6, нейромультивит и к физиотерапевту. Правда после лечения в гастронефрологическом отделении ОДКБ 2009г. добавилась строгая диета, нормазе(дюфалак), форлакс. Как вы думаете все правильно, может что-нибудь другое?
   
Вообще-то ребенку показано обучение/лечение в спецшколе -где есть специалисты, котороые могут и должны заниматься ребенком (от обычной школы это требовать трудно) и ОБЯЗАТЕЛЬНО наблюдение (обследование, лечение) в условиях специализированного стационара - без этого Вам очень сложно будет помочь ребенку. в Оренбурге должен быть (был по крайней мере) телемедицинский Центр - через него вы можете получить теледицинскую консультации (по видеоконференции или по электроной почте) в Московских (или Питер) ведущих медицинских центрах. Вы сами можете через интернет выйти на эти центра и получить совет. Но осную консультацию, это увы, не заменит. Удачи!
      
Елена Мавринская | (Жен., 44 лет, Бугуруслан, Оренбургской области, Россия) | 22.03.2010 16:04
Спасибо большое, Сметанников М.Ю. за совет и предложенные новые знания в борьбе с нашей болезнью, а то я исчерпала все свои знания и незнала куда обратится и что еще попробовать.
   
Удачи!
      
Если вас не затруднит - Вы можете дать оценку моим ответам в баллаз в окошке ответа
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.01.2008
06:51
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 14
12.01.2011
08:07
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 2
28.01.2015
17:56
Екатерина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 2
22.02.2012
20:31
Валерий :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 1
05.04.2017
16:49
Наталья Дунь :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 2
25.06.2007
15:03
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 3
20.02.2008
12:05
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 4
24.09.2012
21:16
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 0
13.08.2012
13:11
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 0
29.07.2012
09:31
вАЛЕНТИНА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0