ВОЛНЕНИЕ

№386890 Волнение
Никита Муж., 15 лет. Россия Санкт-Петербург
Здраствуйте! Недавно примерно 7 дней назад я первый раз попробавл гашиш, мне ужасно не понравилось и я сразу для себя решил что никогда больше не притронусь к наркотикам. Эффект пропал примерно через 2-3 часа. Я пришел домой и хорошенько уснул. На следующий день возникло ощущение учащенного сердцебиения но я не зациклился и днем я даже не замечал этого эффекта и конечно по ночам немного мучился но всё таки спал. И вот недавно примерно на седьмой день я немного начал беспокоиться и стал хуже спать и вот второй день в душных помещениях мне тяжело. Я понимаю, что это самовнушение но всё таки доктор что же я могу принять и как дого может длиться эффект в общем после первого применения? P.S. : Наркотики не в каком виде больше НИКОГДА ПРИНИМАТЬ НЕ БУДУ!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дорогой Никита, это очень здорово, что одного раза Вам хватило для того, чтобы понять всю опасность таких необдуманных поступков!
Зависимость конечно же не успела сформироваться, а вот стресс организм получил.
Все это вполне может пройти самостоятельно, необходимо подождать около 2 недель, и организм придет в норму. А можно и обратиться за помощью к врачу - психотерапевту!
Принимайте активированный уголь по 2 таблетки х 3 раза в день, в течение 3 дней, и пейте больше минеральной воды, желательно не соленой и не сильно газированной.
Удачи!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Никита!

Дайте время организму восстановиться после первой и последней (надеюсь) встречи с наркотиком.

Ведите здоровый образ жизни и все будет хорошо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Физический дискомфорт, скорее всего, через несколько дней пройдет. А вот помнить об этом Вы будете всю жизнь. И это - хорошо!