ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ

№902720 тяжело дышать
Наталия Жен., 38 лет. Украина Тернополь
Зарегистрированный пользователь
23.02.2016 10:56
У меня был грипп, но прошел. На работе постоянные проблемы, каждый день нервничаю, сильно, понимаю, что нельзя, но такая ситуация, начала кружиться голова, тяжело дышать, тяжесть во всем теле, не могу спать, сняться кошмары. Нахожусь в депрессии. Как мне выйти из такого состояния, роботу оставить жалко.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Возможно, у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача-психотерапевта.
Такой вид невроза, с сильным нервным истощением и депрессией, расстройством сна, нарушениями памяти и внимания. Это частое расстройство на фоне сильного острого или длительного хронического стресса или переутомления. В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
Более подробно об этом можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Время создания: 23 Февраля 2016 15:29
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Синдром хронической усталости, о котором Вы пишете, как раз тот случай, когда профилактические меры - полностью совпадают с лечебными мероприятиями. И все они сводятся к одному: нормализации здорового образа жизни!
В принципе, причина хронической усталости - недостаток энергии в организме. Восполнить ее можно следующими способами:
- Наладить режим дня;
- Сократить количество нагрузок;
- Изменить пищевой режим, включив в меню продукты, содержащие органические полиненасыщенные жиры;
- Включить в рацион левокарнитин – вещество, способствующее переносу жирных кислот в клетки, для дальнейшего их расщепления, в результате которого вырабатывается энергия.
Что касается левокарнитина, то организм способен самостоятельно синтезировать лишь десятую часть от нормы, все остальное необходимо получать с продуктами питания, например, мясом, а также принимая специализированный препарат Элькар, содержащий водный раствор левокарнитина. Данный препарат абсолютно безвреден и рекомендован даже малышам. Приобрести его можно в любой аптеке. Он не только поможет справиться с накопившейся усталостью, а и поспособствует укреплению иммунитета. Кроме этого его можно принимать в целях профилактики тем, кто подвержен любым нагрузкам.
Будьте здоровы!
Время создания: 23 Февраля 2016 16:36
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно предположить, по Вашему письму, проявление тревожно-невротического синдрома. Это лечится. Очно обратитесь к хорошему врачу-психотерапевту.
Время создания: 23 Февраля 2016 18:36
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Мои рекомендации прежние - ищите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 28 Февраля 2016 21:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Наталия | (Жен., 46 лет, Тернополь, Украина) | 02.10.2017 11:57
Посоветуйте пожалуйста врача-психотерапевта для консультации по переписке онлайн. У меня опять - сил нет, кружиться голова, болит голова, иногда тошнит , тяжело дышать, иногда болит сердце, часто бьется, но в основном просто сильный упадок сил - не могу ничего делать. Все эти симптомы непостоянные, сменяют друг друга. Началось с того, что я сломала палец на ноге - больница, 3 недели в гипсе (лангете). Вроде бы пустяк, но я постоянно испытывала какую-то напряженность - нужно было с этим гипсом время от времени ходить на работу, что-то делать по дому, я нервничала, начала иногда покруживаться голова. Потом неделю болела голова, когда вышла на работу, у меня работа умственная и все время за компьютером. Попила новопассит и перестала. Начала сильно кружиться, так две недели, теперь получше, но иногда кружиться. Давление пониженное 90 на 60 или 100 на 70, температура тоже 36,1 и сильный упадок сил. С утра еще ничего, а под вечер очень плохо. и еще я заметила, что если весь день спокойный, то мне лучше, если какой-то стресс (даже маленикий, даже позитивный ) становиться плохо. Пью витамины группы В, иногда успокоительное новопассит, часто плачу.
   
Выбирайте любого консультанта, и пишите в личную почту или на электронный адрес.
   
Психотерапия по переписке не проводится. Рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
      
Наталия | (Жен., 46 лет, Тернополь, Украина) | 02.10.2017 12:04
Ходила к терапевтам, не теперь, раньше, даже к психиатру, кардиологу, все говорили всд, назначали успокоительные, витамины группы В, женьшень, тонгинал.
   
Если говорить серьезно, то "вегетососудистая дистония" или "ВСД" - это всего лишь синдромальная симптоматика, а не самостоятельный диагноз. Он не определен сегодня в Международном Классификаторе Болезней (МКБ-10 Пересмотра) как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно, он не имеет своего статистического кода. Поэтому псевдо-диагноз "ВСД" - не существует в природе, и грамотные врачи-специалисты - должны это знать!
На самом деле, все вегетативные расстройства, проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д.
В том случае, когда этот несуществующий псевдо-диагноз, все же выставляется пациентам по старинке (как правило, непрофильными врачами), и только на основании симптомокомплекса, более характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, в обязательном порядке необходима дополнительная и очная консультация у профильного специалиста - врача-психотерапевта. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит комплексная психотерапевтическая программа, и желательно, в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, а не голое и однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит проблему, и не приведет вас к положительной динамике.
Отсюда и главная задача для Вас: постараться найти квалифицированного и грамотного врача-психотерапевта, и начать работать совместно со специалистом, строго по индивидуальному плану, составленному конкретно для Вас.
Доброго Вам здоровья!
   
Наталия | (Жен., 46 лет, Тернополь, Украина) | 02.10.2017 12:30
Спасибо Олег Иванович, я неоднократно обращалась к кардиологу, делала кардиограмму, он меня слушал, и говорил нервная система нарушена. Самое интересное, я переживаю, когда к нему иду, а после посещения врача как гора с плеч, и мне сразу становиться легче. А психотерапевтов у нас нет.
   
Работать с психотерапевтом сегодня, прекрасно можно и удаленно, в рамках телеконсультации, закон это предполагает и разрешает!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.08.2016
17:17
Пётр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 10
20.07.2018
13:08
Влад :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 11
14.01.2011
10:20
Никита :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 11
07.01.2008
19:23
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 12
10.03.2011
19:12
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 1
17.06.2020
21:40
Илья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 1
29.12.2012
02:55
антон :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
02.03.2018
01:57
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.07.2009
13:28
Олег :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
19.03.2008
00:25
юлия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 0