ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ

№902720 тяжело дышать
Наталия Жен., 38 лет. Украина Тернополь
У меня был грипп, но прошел. На работе постоянные проблемы, каждый день нервничаю, сильно, понимаю, что нельзя, но такая ситуация, начала кружиться голова, тяжело дышать, тяжесть во всем теле, не могу спать, сняться кошмары. Нахожусь в депрессии. Как мне выйти из такого состояния, роботу оставить жалко.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Возможно, у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача-психотерапевта.
Такой вид невроза, с сильным нервным истощением и депрессией, расстройством сна, нарушениями памяти и внимания. Это частое расстройство на фоне сильного острого или длительного хронического стресса или переутомления. В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
Более подробно об этом можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Синдром хронической усталости, о котором Вы пишете, как раз тот случай, когда профилактические меры - полностью совпадают с лечебными мероприятиями. И все они сводятся к одному: нормализации здорового образа жизни!
В принципе, причина хронической усталости - недостаток энергии в организме. Восполнить ее можно следующими способами:
- Наладить режим дня;
- Сократить количество нагрузок;
- Изменить пищевой режим, включив в меню продукты, содержащие органические полиненасыщенные жиры;
- Включить в рацион левокарнитин – вещество, способствующее переносу жирных кислот в клетки, для дальнейшего их расщепления, в результате которого вырабатывается энергия.
Что касается левокарнитина, то организм способен самостоятельно синтезировать лишь десятую часть от нормы, все остальное необходимо получать с продуктами питания, например, мясом, а также принимая специализированный препарат Элькар, содержащий водный раствор левокарнитина. Данный препарат абсолютно безвреден и рекомендован даже малышам. Приобрести его можно в любой аптеке. Он не только поможет справиться с накопившейся усталостью, а и поспособствует укреплению иммунитета. Кроме этого его можно принимать в целях профилактики тем, кто подвержен любым нагрузкам.
Будьте здоровы!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно предположить, по Вашему письму, проявление тревожно-невротического синдрома. Это лечится. Очно обратитесь к хорошему врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Мои рекомендации прежние - ищите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.