НОЧНЫЕ КОШМАРЫ

№1007194 ночные кошмары
Алексей Муж., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте. По назначению врача=психиатра принимаю кветиапин в качестве снотворного препарата. Но у меня начались ночные кошмары. Доходит до того, что пробуждаюсь в ужасе. Кошмары очень реалистичны. Мне трудно спать, очень плохо. Что делать?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, к сожалению из Вашего вопроса непонятно по поводу чего Вы наблюдаетесь у психиатра.  Если только по поводу бессонницы, то ее причина бессонницы бывает разной и нужно ее устранять, довольно часто вообще не лекарствами. Если лечитесь у психиатра по поводу какого-то заболевания и бессонница является одним из проявлений Вашего заболевания, то нужно корректировать лечение. Но все это только очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А с какого перепуга, вам лечат бессонницу нейролептиком? У сероквеля (кветиапина) - совсем иные показания к применению. Бессонницу лечат гипнотиками, препаратом выбора является мелатонин (мелаксен).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если Вы лечите этим препаратом - только нарушения сна, то это неверный подход. Как звучит диагноз выставленный Вам врачом-психиатром?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Какой диагноз Вам был поставлен? В связи с чем возникло нарушение сна?
Бессонница может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. И проявляться как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям. Более подробно о лечении бессонницы: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy