ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ ЛСД НАЧАЛОСЬ ЧТО ТО НЕ ПОНЯТНОЕ

№769822 После принятия ЛСД началось что то не понятное
Виктор Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор! У меня такая проблема, после принятия марки ДОБ(ЛСД)(ел первый раз, взял в рот 1\5 бумажки, подержал минуту и выплюнул, передумав употреблять) поехал домой. Дома сильно перенервничал(нервничал из за того что вдруг родители заметят и нервничал что с ума могу сойти, прочитав об этом в интернете), галюцинаций никаких небыло, только поток мыслей. После этого у меня поменялось зрительно восприятие(я просто начал на все обращать внимание и думать что все выглядит не так как раньше, подругому), очень боюсь сойти с ума, боюсь что положут в психушку, боли в сердце, то потею, то озноб, мурашки по макушки бегают, плохой сон(иногда вообще могу часа 4 поспать), кошмары бывают переодически, не хожу гулять, температура держится 37-37.2, плохо стало с памятью, бывают ПА, плохое настроение, в разных частях тела чувствую пульсацию и покалывания. Но как только я начинаю чем нибудь заниматься, ничего этого не замечаю и это все проходит на время. У меня врожденный порок сердца(ДМЖП) и ВСД. раньше курил гашиш, но после этого случая, боюсь вообще принимать еще что либо. Был на приеме у невролога(неговорил что наркотик употребил), он мне выписал мексидол и фенибут, они помогли но только на время, недавно выписали Грандаксин по 2 табл\день, он реально стал помогать, стало лучше, практически совсем не нервничаю что сойду с ума(но все равно страх остался), сон и настроение осталось таким же. Отправил меня в Клинику неврозов, я поговорил с психо-неврологом(так же не говоря о наркотике) он сказал что это ВСД и отправил домой. Подскажите пожалуйста что мне делать? это навсегда? и не сойду ли я с ума(или может я уже псих)? спасибо большое.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Виктор, поработайте с психотерапевтом и все будет хорошо. Сходите на очный прием.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
За минуту - Вы получили определённую дозу наркотика. То, что Вы испытали и испытываете - проявления его воздействия на мозг. Ищите специалиста: врача-психотерапевта, дайте ему всю информацию и начинайте полноценное лечение. Не теряйте время!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С ума Вы не сошли, а вот срыв высшей нервной деятельности, получили наверняка. Устранить его последствия - поможет очная работа с грамотным врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктор.
На фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию тревожного невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov