КАК ИЗБАВИТЬ ОТ ПРИНЯТИЯ ФЕНАЗЕПАМА?

№665380 Как избавить от принятия феназепама?
Павел Муж., 29 лет. Россия Братск
Здравствуйте, наша мама (52 года) принимает феназепам уже недели три (дозы, к сожалению, не знаю), и все это время находится в состоянии опьянения, т.е. практически ничего не соображает, разговаривает очень заторможенно и бреда в ее словах очень много. Что принимает этот препарат она то отрицает, то подтверждает. Самостоятельно она не хочет (или уже не может) от него отказываться. Скажите, что нам делать, к кому обращаться?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Павел.
Ваша мама подсела на транквилизатор и у нее образовалась фенозепамовая зависимость. Ей нужно обратиться к врачу-психотерапевту для медикаметозного и психотерапевтического лечения зависимости. Заодно Вашей маме назначат адекватное лечениее ее основного заболевания, в связи с которым она и начала принимать фенозепам.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Судя по Вашему описанию, речь идет о передозировке препаратом. Необходима госпитализация для проведения дезинтоксикационных мероприятий.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Советую принять меры для госпитализации в токсикологическое отделение, судя по описанию, передозировка Феназепама имеет место быть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Павел, обратиться вашей маме, необходимо к врачу-наркологу, или грамотному врачу-токсикологу. Специальные мероприятия по дезинтоксикационной терапии - помогут снять зависимость от препарата.