КОРВАЛОЛОВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ.

№332912 Корвалоловая зависимость.
Варя Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте. Моей маме 49 лет. У нее корвалоловая зависимость. Она очень давно принимает корвалол, но после потери работы, принимает каждый день! Я точно не знаю в каких дозах, но точно очень много. Потому что нее за последний месяц резко снизилась память, у нее появилась шаткость в походке, теперь даже когда она сидит ее заваливает на какую-нибудь сторону, недавно она даже упала и разбила голову. Стал заплетаться язык, она не может нормально ничего сказать. Перестала нас понимать, такое ощущение, что у нее развилось слабоумие. Ей стали сниться кошмары, она постоянно ноет во сне, ей иногда сняться сны после которых она долго не может прийти в реальность: то она в 3 часа ночи собирается на работу, то собирается уехать на поезде в Москву хотя мы сами в Москве. Я не понимаю, что с ней происходит! Мы хотели положить ее в клинику неврозов, но не получилось. Сказали, чтобы мы приходили, когда она не будет пить корвалол как минимум 3 суток. Сегодня я купила седативный сбор, и всякие арома масла для седации, постоянно даю ей энтеросгель, чтобы выводить эту гадость, нашла все нычки с корвалолом. Сегодня к вечеру она стала уже лучше разговаривать, и ходить вроде тоже лучше. Но все равно заторможенность сохраняется. Сейчас она спит и не стонет.
Скажите пожалуйста, что можно еще сделать в такой ситуации? Как можно вывести ее из этой зависимости? Уйдут ли все симптомы? Можно ли вылечить ее от этого слабоумия?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! У вашей мамы сформировалась зависимость к составным частям препарата., а то , что вы описываете, говорит о токсическом воздействии их на головной мозг. Вашей мамой должен заниматься нарколог. Не исключаю, что лечение предстоит начинать в условиях наркологического стационара. Верить ее словам - не стоит!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, это сложившаяся зависимость от Фенобарбитала!
Для того, чтобы ее снять, необходимо очно обратиться к врачу - наркологу!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
У нее все признаки фенобарбиталовой интоксикации.Срочно отменить и на лечение куда угодно.Можно ко мне,но срочно.