ФЕНИБУТ ПОД ЯЗЫК

№570235 Фенибут под язык
Александр Муж., 32 лет. Россия Подольск
Зарегистрированный пользователь
06.04.2012 04:57
Приветствую! Около года принимал Окси Бутират Натрия, решил слезть с него при помощи Фенибута. (Практически одно и тоже) У меня получилось. Примерно часов через 6-8 я забыл об Бутирате. Пил фенибут внутрь по 2 шт. 3-4 раза в день + Паксил 1 шт. утром. Через неделю я стал человеком! Но это как бы пред история... Год назад что бы выйти из похмельного синдрома (пиво) я попробовал амфитамин. Через 2 минуты я отрезвел, когда порошок подходил к концу я приготовил фенибут, я знал, что он усиливает действие наркотиков. Я вынюхал последнюю дозу и когда почувствовал, что начинает отпускать я взял две таблетки фенибута, но! не принял не внутрь! а под язык! В результате эффект был такой, что я завис в похожем на под амфитаминное состояние на 4-6 часов и через каждые 2-3 часа продолжал рассасывать фенибут. Мне понравилось! (( Я был сильным, мозги работали на 500%, спать не хотелось, но когда я в се же уснул, то проснулся через 2-4 часа, в страшном состоянии! Меня трясло, ноги не передвигались, в голове были мысли о том, что я сейчас умру. Ломка страшнейшая. Я положил под язык 2 шт. фенибута и вскоре я ожил! Ну и стал так принемать фенибут 2 шт. под язык через каждые 2-3 часа,
плюс, что бы подавить эффект сонливости я совмещал фенибут с кофеиновыми напитками: энергетики, кола, кофе, крепкий чай. Эйфория была не сравнимая с Оксибутиратом, она была намного сильнее! Но по сравнению с бутиратом, продолжительность эйфории была 10-14 дней, потом организм истощался от психонагрузок и хронического недосыпания. КСТАТИ: фенибут давал такой эффект только при недосыпании, если мне удавалось выспаться 8-10-12 часов, он уже так не действовал. И я нашел способ возврата к циклу. Пару дней пил пиво вечером до 4 литров, и на третий день начинал опять плавно входить в эйфорию, фенибут как бы выгонял алкоголь из организма и тем самым снова давал эффект. Сейчас я очень устал! Жизнь моя такая: 7 дней фенибут, (минимум сна что бы колбасило) 2-3 пачки сигарет в сутки, вечер пива и опять фенибут и так по кругу. Эйфории уже нет, фенибут вошел в мой рацион, без него я «овощ». Но час часу рознь, при расшириных сосудах очень много курю, и получается сужаю их. В результате приходиться опять сосать фенибут. 20 таблеток в сутки точно! И получается такая картина: в данный момент мне хорошо, а до того как я начал писать этот текст, я хотел умереть... Очень хочу бросить, но сам не могу, врачи в нашем городе не опытные в этом случае и вообще нигде нет сведений о том, что кто то принимал фенибут не стандартным путем. Меня больше пугает не факт зависимости от фенибута, а факт выкуривания такого количества сигарет и сон по 3 часа в сутки. Я чувствую, что погибаю! Стараюсь держаться. Надоело! Хочу нормальной жизни без колес. Много могу ещё написать, думаю достаточно... Помогите пожалуйста! Умоляю!!!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Александр, здравствуйте.

Ваши самостоятельные попытки слезть с одного препарата, с помощью другого лекарственного средства при всем желании обречены на провал. Зависимость от лекарств лекарствами не излечивается, а только усугубляется. Вам необходимо начать лечение в наркологическом стационаре, сначала детоксикация, потом купирование физических проявлений, затем психотерапевтическое лечение.
Время создания: 06 Апреля 2012 11:43
Оценок: 3
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Александр, Здравствуйте.
Больше всего поразила концовка: «больше пугает не факт зависимости от фенибута, а факт выкуривания такого количества сигарет» - То есть Вы хотите вылечиться от никотиновой зависимости, а всё остальное , как-нибудь сами? Это не умно, ведь ранее есть чёткое описание проблемы и её причины: «Эйфории уже нет, фенибут вошел в мой рацион, без него я «овощ». …при расшириных сосудах очень много курю, и получается сужаю их»
В наркологии, случаев перехода с одного препарата на другой - не новость. Наиболее частая ситуация, когда переходят более мягких наркотиков на более сильные .
И Ваша ошибка была, когда Вы самостоятельно решили лечить зависимость от оксибутирата.
Количество сигарет, думаю, можно сократить самостоятельно. А вот Амфетаминовые производные http://en.wikipedia.org/wiki/Template:Amphetamines - вызывают сильнейшее привыкание. В данный момент я не вижу выхода из создавшегося положения, кроме госпитализации. Оставьте самолечение и лечитесь как положено. Удачи!
Время создания: 06 Апреля 2012 14:25
Оценок: 3
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Уважаемый Александр, проблема у Вас очень серьезная. Чтобы правильно организовать Вам помощь, необходимо сначала осмотреть Вас, провести некоторые обследования. Я предлагаю Вам сходить на консультацию - Клиника "Роса".
Время создания: 06 Апреля 2012 15:52
Оценок: 3
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Александр!

Начинайте лечение у нарколога. На мой взгляд, первым шагом должна стать госпитализация в стационар.
Время создания: 06 Апреля 2012 16:31
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Без начала решения проблемы в стационаре - боюсь, Вам не обойтись. После этого обязательно должна быть поддерживающая терапия!
Время создания: 06 Апреля 2012 22:25
Оценок: 3
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Самолечение - еще ни кому и ни когда, не приносило реальной пользы, тем более, в таких эксклюзивных направлениях медицины - как психиатрия вообще, и наркология в частности. Не стоит играть со своим здоровьем в прятки, обратитесь к лечащему врачу, или, что еще лучше - соглашайтесь на госпитализацию.
Время создания: 10 Апреля 2012 18:33
Оценок: 5
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Виктор 22.06.2020 18:52
Фенибут под язык принимать нет смысла. Принимайте обычным методом
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.03.2018
08:14
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 11
28.09.2010
01:26
Варя :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 7
21.02.2011
04:29
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 6
25.11.2011
10:16
elena :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 1
28.01.2022
10:30
Галина Абрамовна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 5
13.01.2013
21:26
Маргарита Захаровна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
12.02.2019
00:03
Роман :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 3
01.04.2012
19:58
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
07.07.2018
15:01
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2
20.03.2010
21:43
МАРИНА :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 3