ФЕНИБУТ ПОД ЯЗЫК

№570235 Фенибут под язык
Александр Муж., 32 лет. Россия Подольск
Приветствую! Около года принимал Окси Бутират Натрия, решил слезть с него при помощи Фенибута. (Практически одно и тоже) У меня получилось. Примерно часов через 6-8 я забыл об Бутирате. Пил фенибут внутрь по 2 шт. 3-4 раза в день + Паксил 1 шт. утром. Через неделю я стал человеком! Но это как бы пред история... Год назад что бы выйти из похмельного синдрома (пиво) я попробовал амфитамин. Через 2 минуты я отрезвел, когда порошок подходил к концу я приготовил фенибут, я знал, что он усиливает действие наркотиков. Я вынюхал последнюю дозу и когда почувствовал, что начинает отпускать я взял две таблетки фенибута, но! не принял не внутрь! а под язык! В результате эффект был такой, что я завис в похожем на под амфитаминное состояние на 4-6 часов и через каждые 2-3 часа продолжал рассасывать фенибут. Мне понравилось! (( Я был сильным, мозги работали на 500%, спать не хотелось, но когда я в се же уснул, то проснулся через 2-4 часа, в страшном состоянии! Меня трясло, ноги не передвигались, в голове были мысли о том, что я сейчас умру. Ломка страшнейшая. Я положил под язык 2 шт. фенибута и вскоре я ожил! Ну и стал так принемать фенибут 2 шт. под язык через каждые 2-3 часа,
плюс, что бы подавить эффект сонливости я совмещал фенибут с кофеиновыми напитками: энергетики, кола, кофе, крепкий чай. Эйфория была не сравнимая с Оксибутиратом, она была намного сильнее! Но по сравнению с бутиратом, продолжительность эйфории была 10-14 дней, потом организм истощался от психонагрузок и хронического недосыпания. КСТАТИ: фенибут давал такой эффект только при недосыпании, если мне удавалось выспаться 8-10-12 часов, он уже так не действовал. И я нашел способ возврата к циклу. Пару дней пил пиво вечером до 4 литров, и на третий день начинал опять плавно входить в эйфорию, фенибут как бы выгонял алкоголь из организма и тем самым снова давал эффект. Сейчас я очень устал! Жизнь моя такая: 7 дней фенибут, (минимум сна что бы колбасило) 2-3 пачки сигарет в сутки, вечер пива и опять фенибут и так по кругу. Эйфории уже нет, фенибут вошел в мой рацион, без него я «овощ». Но час часу рознь, при расшириных сосудах очень много курю, и получается сужаю их. В результате приходиться опять сосать фенибут. 20 таблеток в сутки точно! И получается такая картина: в данный момент мне хорошо, а до того как я начал писать этот текст, я хотел умереть... Очень хочу бросить, но сам не могу, врачи в нашем городе не опытные в этом случае и вообще нигде нет сведений о том, что кто то принимал фенибут не стандартным путем. Меня больше пугает не факт зависимости от фенибута, а факт выкуривания такого количества сигарет и сон по 3 часа в сутки. Я чувствую, что погибаю! Стараюсь держаться. Надоело! Хочу нормальной жизни без колес. Много могу ещё написать, думаю достаточно... Помогите пожалуйста! Умоляю!!!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Александр, здравствуйте.

Ваши самостоятельные попытки слезть с одного препарата, с помощью другого лекарственного средства при всем желании обречены на провал. Зависимость от лекарств лекарствами не излечивается, а только усугубляется. Вам необходимо начать лечение в наркологическом стационаре, сначала детоксикация, потом купирование физических проявлений, затем психотерапевтическое лечение.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Александр, Здравствуйте.
Больше всего поразила концовка: «больше пугает не факт зависимости от фенибута, а факт выкуривания такого количества сигарет» - То есть Вы хотите вылечиться от никотиновой зависимости, а всё остальное , как-нибудь сами? Это не умно, ведь ранее есть чёткое описание проблемы и её причины: «Эйфории уже нет, фенибут вошел в мой рацион, без него я «овощ». …при расшириных сосудах очень много курю, и получается сужаю их»
В наркологии, случаев перехода с одного препарата на другой - не новость. Наиболее частая ситуация, когда переходят более мягких наркотиков на более сильные .
И Ваша ошибка была, когда Вы самостоятельно решили лечить зависимость от оксибутирата.
Количество сигарет, думаю, можно сократить самостоятельно. А вот Амфетаминовые производные http://en.wikipedia.org/wiki/Template:Amphetamines - вызывают сильнейшее привыкание. В данный момент я не вижу выхода из создавшегося положения, кроме госпитализации. Оставьте самолечение и лечитесь как положено. Удачи!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Уважаемый Александр, проблема у Вас очень серьезная. Чтобы правильно организовать Вам помощь, необходимо сначала осмотреть Вас, провести некоторые обследования. Я предлагаю Вам сходить на консультацию - Клиника "Роса".
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александр!

Начинайте лечение у нарколога. На мой взгляд, первым шагом должна стать госпитализация в стационар.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Без начала решения проблемы в стационаре - боюсь, Вам не обойтись. После этого обязательно должна быть поддерживающая терапия!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Самолечение - еще ни кому и ни когда, не приносило реальной пользы, тем более, в таких эксклюзивных направлениях медицины - как психиатрия вообще, и наркология в частности. Не стоит играть со своим здоровьем в прятки, обратитесь к лечащему врачу, или, что еще лучше - соглашайтесь на госпитализацию.