НЕМЕЕТ ТЫЛЬНАЯ СТОРОНА РУКИ

№703557 немеет тыльная сторона руки
Евгения Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
здравствуйте! уже 2й день чувствую легкое онеменее тыльной стороны левой руки... на работоспособность никак не влияет, прикосновения итд. ощущаются как раньше.
Работаю в типографии, и в последние 3 дня перед этим пришлось делать много однообразной работы руками, левая при этом была практически беспрерывно согнута (не совсем неподвижно, конечно) в течении 8 ч. ежедневно, собственно по линии сгиба и ощущаются неприятные ощущения, которые пропадают, когда рука не напряжена и более-менее неподвижна.
Как можно избавиться от этого ощущения,и что делать чтоб после долгой однообразной мелкой работы рукой ничего подобного не случалось? может есть какие-то упражнения?
извиняюсь, если неправильно выбрала раздел.
спасибо!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Не занимайтесь самолечением, обратитесь очно к неврологу.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
К неврологу, это точно. И массаж не помешает.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходим осмотр невролога и обследование по его назначениям.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам показана очная консультация невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр невролога и электронейромиография (ЭНМГ).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!