ВОПРОС О ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ОПЕРАТИВНОГО ЛЕЧЕНИЯ.

№416909 Вопрос о целесообразности оперативного лечения.
Артур Муж., 26 лет. Россия Кировград
Мой диагноз: Симптоматическая височная эпилепсия, частые фокальные и вторично-генерализованные судорожные приступы, склонные к серийному течению. А так же: Мезиальный височный склероз справа. Когнитивные нарушения. У меня идиосинкразия к ламотриджину. Побочный эффект на прием топамакса в виде снижения массы тела более чем на 30%. У меня фармакорезистентная форма. РЦОН. Рассеянная неврологическая симптоматика. Психоорганический синдром. ВСД по смешанному типу, перманентное течение. Признаки венозной дисфункции в ВББ. Синдром цефалгии. Скажите пожалуйста, целесообразно ли при моем случае оперативное лечение? Спасибо!
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Артур!

Сказать, целесообразно ли хирургическое лечение, можно только после очной консультации. Но если консервативная терапия мало- или неэффективна, то оперативное лечение следует рассматривать.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Предварительно целесообразно проведение длительного ЭЭГ-мониторинга и МРТ высокого разрешения по эпи-программе
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
В Вашем случае есть смысл рассмотреть возможность оперативного лечения. Для начала сообщите, проводили ли ЭЭГ-мониторинг и высокопольное МРТ?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Артур, вопрос хирургического лечения можно рассмотреть. Вы можете приехать ко мне на очную консультацию, где мы обсудим все варианты и при необходимости проведем долполнительное обследование.