СИНДРОМ ШТУРГЕ-ВЕБЕРА

№609289 синдром штурге-вебера
инна Жен., 27 лет. россия славянск-нкубани
здравствуйте моей дочери 3 месяца.нам поставили диагноз с-м штурге-вебера на простом осмотре.подскажите пожалуйста какие анализы надо пройти чтобы подтвердить или опровергнуть этот диагноз.пока нам рекомендовали наблюдение у педиатра,невролога и консультацию у генетиков.заранее спасибо.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо проведение ЕМГ - електромиографии, метод игольчатой или глобальной миографии, не смотря на такой ранний возраст - професор Каманцев Н.В. рекомендовал и в таком возрасте проводить глобальную миографию для уточнения диагноза, при этом вам должны дать заключение нейрофизиолога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В первую очередь нужно пройти обследование у врача-генетика. Это наследственное заболевание.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Проведение ЭНМГ при синдроме Штурге-Вебера вообще не является информативным диагностическим тестом, поэтому проведение этой процедцры для Вас бессмысленно.Проконсультируйтесь с врачом генетиком и наблюдайтесь у невролога, как Вам и рекомендовали.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Выполняйте рекомендации, данные вам.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
МРТ, ЭЭГ-мониторинг, генетик, невролог.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Информативно ЭНМГ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения