СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА L5/ S1

№428327 Секвестрированная грыжа диска L5/ S1
Татьяна Жен., 37 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!! Помогите,пожалуйста. Все началось чуть больше месяца назад.Очень сильная боль была неделю.Мне назначили эуфиллин,кетонал,мидокалм.Сделала физиопроцедуры-динамику и Дарсонваль на ногу.Теперь просто онемевшая наполовину нога,хромота и слегка тянет поясницу.Сделала МРТ-секвестрированная грыжа,невролог в шоке отправила к нейрохирургам .Нейрохирург сказал,что операцию делать не нужно.Все не плохо.Хотя секвестр и большой 1.1*1.0 см,но он очень удачно устроился и никому не мешает особо.Скажите пожалуйста,это все лечится? Или без операции надо смириться с хромотой? Невролог назначил нейромидин......
Заранее спасибо за внимание
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вопрос заочно сложный, дождемся наших нейрохирургов
Прямая специальность
Сурков Игорь Альбертович. врач-хирург, иглотерапия, ци гун
врач-хирург, иглотерапия, ци гун
Советую обратиться в клинику Атлант-и- да у Вас СПБ. Там возьмете мой пояс "Атлант" и получите необходимые процедуры.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Показано ТОЛЬКО хирургическое лечение - удаление грыжевого секвестра. Желательно скорее.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение, удаление грыжи диска.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам показано нейрохиругическое вмешательство - удаление грыжи диска.