Я уже больше 5 лет занимаюсь в тренажерном зале. Работаю с большими весами. В последнее время иногда во время тяжелых нагрузок на ноги начинает сводить ступню ноги. Боль. И пальцы на ноге сводит, такое ощущение, что один палец на другой заходит. Боль жуткая. Я начинаю растирать, расслабляю, через минут 5 проходит. Один из спортсменов говорит, что мне не хватает калия. С чего начать обследование для определения причины? К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой?
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
обратитесь к неврологу и терапевту.