НЕМЕЮТ ПАЛЬЦЫ РУК И БОЛЬ КИСТИ

№508875 Немеют пальцы рук и боль кисти
Елена Жен., 24 лет. Беларусь Минск
здравствуйте.

просыпаюсь ночью от того что немеют пальцы,при шевелении немение проходит. Трудно поднять что то тяжелое днем из за боли. Проблема появляется в холодное время года.Недавно мыла в холодной воде и замерзли руки.После этого начала просыпаться от боли и немения в любом положении, если раньше только когда спала на животе.Еще после родов была проблема[около 6 мес.назад] в поясничном отделе, прошла курс и все прошло. Летом резко повернула шею и защемила нерв.Немогла повернуть шею.Делали снимок шейного отдела все хорошо.
скажите, как определить с чем связана проблема немения и боли кисти в моем случае. И к какому врачу обращаться. спасибо
Прямая специальность
Локтионов Иван Викторович. врач-невролог, рефлексотерапевт
врач-невролог, рефлексотерапевт
Здравствуйте!
Вам следует обратиться на консультацию к врачу-невропатологу. Он уточнит диагноз и назначит необходимое обследование. Если Вы сделали рентгенографию шейного отдела позвоночника, то, возможно, будет рекомендовано проведение МРТ шейного отдела.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Как правило, подобные проблемы возникают из за остеохондроза. Обратитесь очно к нервологу.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходима очная консультация невролога и обследование по его назначениям.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендовано выполнение МРТ шейного отдела позвоночника на хорошем аппарате, возможно необходима электронейромиография.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Необходимость дополнительных обследований в
данном
случае определяется во время очной консультации невролога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Без очной консультации и обследования, диагноз поставить не получится!