НЕМЕЮТ ПАЛЬЦЫ РУК

№700693 Немеют пальцы рук
Георгий Муж., 40 лет. Брянск
Здравствуйте.
Проблема заставляет меня отказаться от любимого увлечения - мотоцикл .. ему я отдал 25 лет своей жизни и не хочу прекращать ... Но последние пару лет немеющие пальцы рук выводят меня из рядов байкеров.
Проезжаю 25-30км и на левой руке немеют половина пальцев, а на правой вся кисть .. сильно немеют - хоть плач. Стоит потрясти руками на ходу или сделать остановку всего на пару минут онемение проходит.
Мотоцикл у меня хороший, японский, комфортный, переделанный по моим параметрам и желаниям - посадка правильная, руль удобный, ноги не напряжены. Езжу не только по городу .. но и на дальние расстояния (1000-1500-2000км) .. не спеша - с чувством .. с толком - пытаясь вкусить дух свободы, почувствовать ветер беспечности и в очередной раз познать силу братства!!
Уважаемые доктора, помогите советом .. как справиться с недугом?? Не дайте «костлявой» отнять у меня радость и тягу к жизни!! Без мотоцикла Я себя не представляю!!
P.S.
Обещаю бросить курить!!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Как лечащий врач чуть ли не целого клана байкеров скажу- поводов джля паники нет. Просто позвоночнику надо уделить внимание. Выполните МРТ шейного отдела позвоночника, посетите нерволога, мануального терапевта, массажиста, займитесь лфк. Тогда ваш друг не застоится.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Причин множество, нужно разбираться - консультация терапевта, ангиохирурга и невролога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Начните с участкового терапевта
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Зачем же отказываться? Не проще ли, пройти комплексное обследование, устранить причины, и заниматься любимым делом как и раньше?!