Здравствуйте, у мужа (30 лет)плывет перед глазами, когда смотрит по сторонам. подумали на шейный остеохондроз,но болей в шее не было и нет. Как определить причину?
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Очень похоже на вертебробазилярную недостаточность или вестибулопатию, может быть и новообразование в головном мозге выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами, функциональные снимки шейного отдела позвоночника + С1-С2 через рот, покажитесь ЛОР - врачу. Дополнительно выполните МРТ головного мозга. Лечение зависит от результатов исследования.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Обследуйте мужа у невролога, это и даст все необходимые ответы.