ГРЫЖА ШМОРЛЯ

№525609 Грыжа Шморля
Карина Жен., 20 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте доктор!у меня такая проблема.в течении двух лет болит сильно поясница,боль невыносимая,больно наклоняться,при долгой ходьбе боли жуткие,так же не могу долго находиться в сидячем положении!боль переходит на спину,иногда болят ноги!пошла за помощью к невропатологу,толком ничего не сказал,отправил на ренген!результат снимков показал предположение на грыжу,и отправили на МРТ.сделала МРТ,заключение-МР картина дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.Грыжи Шморля в телах Тh12-L5 позвонкоа.с этим результатом пошла к хирургу,он дал направление к нейрохирургу,на что смс мне сказал что эта грыжа никак не лечится,и болевых ощущений не вызывает,то есть никто меня лечить не хочет!а боли то не проходят,по ночам даже перевернуться больно!заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
С таким заключением вам надо к вертбрологу, на массаж и физиотерапию.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вам необходимы занятия лфк. Это ключевой метод лечения подобного заболевания. Через месяц- три о болях забудете (при регулярном выполнении).
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Пришлите снимки мне на почту, постараюсь Вам помочь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у консультантов просто нет реальной точки приложения, для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был проведен осмотр у очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить, и о методах диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией, не видя результаты проведенного клинического обследования, не есть задача для врача консультирующего по интернету!