ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ И ДУРНОТА ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКИХ ПРОЦЕДУР
№530569 Головокружение и дурнота во время проведения медицинских процедур
Эльмира Жен., 34 лет. Россия Москва
06.12.2011 22:49
Здравствуйте!
я с детства впечатлительный и мнительный человек, и переодически,
но не всегда! во время медицинских манипуляций (у стоматолога, гинеколога и т.д.) мне бывает нехорошо, симптомы примерно одинаковые.
Кстати роды были самостоятельные и без осложнений, и почему то подобных состояний не было, что для меня загадка...
Но Сегодня на приеме у доктора во время медицинских манипуляций,
я снова почувствовала себя плохо...
в голове и ушах загудело, стало плохо видно , уши заложило, пульс очень слабый (как буд то вовсе остановилось или билось очень редко) , я не могла успокоиться и найти себе места, ощущение что сейчас отключиться сознание.
Медсестра дала нашатырь, помогло не сразу , минут через 7-10 все прошло...
Врач спросила нет ли у меня заболеваний сердца, что очень меня расстроило, вдруг это все таки сердце и я теряю время?
ранее я проходила обследование у кардиолога , жаловалась на частые перебои в работе сердца и т.д. , но ни чего серьезного не обнаружено (УЗИ в пред нормы и холтер ЭКГ синусовая тахикардия, ЭС).
Как определить причину приступов? К какому врачу обратиться на прием?
Простите пожалуйста за сумбурное изложение моего вопроса)
всего Вам Доброго и крепкого здоровья!

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Такого рода проблемами занимаются психотерапевты. Обратитесь к ним очно.
Время создания: 07 Декабря 2011 12:12
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендовано обращение к психотерапевту.
Время создания: 08 Декабря 2011 12:51
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей информацией и результатами обследования, не есть задача для врача - консультирующего по интернету!
Время создания: 29 Сентября 2019 18:09