ВОПРОС К НЕВРОЛОГУ-ВЕГЕТОЛОГУ ПРО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АНАЛИЗЫ

№552029 Вопрос к Неврологу-Вегетологу про дополнительные анализы
Владимир Муж., 28 лет. Россия Нижневартовск
Здравствуйте, Хотел бы узнать какую мне еще диагностику пройти что бы точно знать что никаких нет патологий и ничего мне физически не мешает.
Страдаю вегетотативным расстройством с апреля 2011 года(был трудный год стрессовая работа и вечерняя учеба каждый день). Случилось на учебе вечерней ,симптомы были не понятное ощущения(судя по всему эмоция страха как будто зачем я здесь, все люди окружающие меня мне не помог и это тупик? мне сказали что это эмоция усталости ее сейчас по меньше после того что мне скзали) ощущения стука(как сердца) в середине грудной клетки(потом было часто сейчас реже) потом прилив какой то энергии в голову и обратно в области живота на этой почве не понятные ощущения потом испарина пошла, поехал домой были плохие ощущения не хватка воздуха и не понятные ощущения с рукой правовой, приезжали врачи померели АД 180 на 120 вкололи успокоительное прошло, потом произошло когда заканчивал учебу через недели 2 теже ощущения, дальше пошли каждодевные вялотекущие вегетотивные ощущения особенно на работе. летом ездил в отпуск вроде без проблем но и не было страха и тревоги. В это же время сделал рентген шеи показало что грыжа шморля проходил МРТ Головы и сосудов все нормально только вариант вильзиева узла но и это сказали что в норме, сдавал кровь общую, проверял надпочечники, щетовидную железу, простату все показало без проблем, экг сердца вроде тоже нормально. В дальнейшем вялотекущие ощущения стали усиливаться страх стал больше тревога тоже. Из Симптомов к концу лета были Головные боли особенно в правой части головы мурашки в этой же части, сердцебиение, иногда и стуки в середине груди отдающие в подбородок, урчание постоянное в животе и в области солнечного сплетения,отрыжка,потливость большая, мушки в глазах и худшилось зрение, когда начинается криз или усиливается вегетатика начинается дрожь по всему телу особенно в яичках, и волна какая то внутряння вверх вниз, урчит в сплетении но с самого начала идет эмоция страха и отчаинья, долгие боли в левой груди(раньше думал сердце потом сделал эхо сердца ничего не обнаружили и практически перестало) потом произошел криз ккогда в голове было ощущение тервоги и сбой в Памяти когда не мог вспомнить простой вещи, это было пару минут и после этого краткосрочная память при тревоги подводит иногда, делал УЗГД сосодов Шеи и Головного мозга показания были нормальные без проблем без дефектов и изменений кровь проходит равномерно и правильно (Но я все еще очень сильно боюсь инсульта это мой самый главный страх).У меня странные ощущение в правой части Руки, ноги головы особенно при стрессах и расстройствах.Так же бывало и бывает во сне руку одна левая или правая(часто правая) немеет полностью, бывает что подскакиваю во сне как будто умираю=) Был у невролога массажиста тот мне сказал по моему рентгену шеи что у меня гиперактивная шея, нажимал иголкой по шей с права и слева с права меньше чувствовал иголку потом на что то надавил когда проверял левая часть нормально а правая пошли колики в голове руке и ноге и могут быть сложности делал массаж во время массажа 10 дней было плохо поднималось давление на шеи обнаружили спазм справой чати кололи что-то но он все ровно продолжает болеть. И зимой стало еще хуже обострилось иногда подташнивало но не тошнило и то кратковременно, недавно понял что это все психологически и стало легче но когда начило закладывать уши забоялся опять инсульта и все заново. Никакие лекарства не принимал практически пил не много Адаптол летом-нет эффекта пил грандаксин пару раз тоже не помогало, в общем к лекарствам не обращался делал и делаю аутогенную тренировку иногда обливаюсь холодной водой баня, фитнесс.но на больших весах или когда кручу велосипед начинает очень сильно накрывать голову(или эмоции) тоесть не могу тренироваться как раньше это не приятно. На работе все время вегетатика работает чувствую себя не адекватно особенно под конец рабочего дня , домой прихожу успокаиваюсь становиться легче, в выходные тоже легче. В театраХ,кино,концертах, барах клубах, становиться часто плохо особенно театры кино накрывет пополной. Чувствую что никуда не хочу ходить, и когда себя заставляю становиться плохо если прохожу адаптацию места то успокаиваюсь и все вроде нормально а вообще хочу дома сидеть но работа и жизнь не дают отдохнуть раньше ложился в 1 час ночи и просыпался в 7 утра сейчас стараюсь лечь в 23 вечера. Мой психотерапевт сказал мне что это произошло от моего строения организма и что был трудный год а перестроиться обратно не получается надо по легче ритм жизни еще курить 2011 году бросил курил долго раньше и начал попровляться набрал +10 кг уже и это не предел а спортом стараюсь заниматься чуть ли не каждый день.Правда Стуки в груди прекратились когда мне обьяснили доходчиво что это и эмоция страха меньше посищает когда мне ее тоже обьяснили, живот не урчит не вздувается и не колит, осталось только проблемы шеи и головы в основном но очень существенные. А я вот хотел у вас узнать у Вегетолога, хотелось пройти правильные анализы что-бы исключить все что связано с физическими заболеваниями, но анализы правильные, нужные именно по мне, что бы знать из-за чего произошла дисфункция вегетатики что бы исключить все патологии. Подскажите какие анализы еще пройти? И по в психологическом аспекте, возможно ли бороть тревоги и страхи особенно инсульта? Спасибо.
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемый Владимир!
Вам необходимо обратиться к психотерапевту (или психиатру).
С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Целесообразна очная консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Согласен с коллегами.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь очно у психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не вегетолог вам нужен с этими жалобами, а толковый врач-психотерапевт.