ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

№619899 энцефалопатия
ирина Жен., 32 лет. Россия п.Салым
Здравствуйте! Моей дочери 6 лет и 6 месяцев.У неё однажды вечером заболела голова и мы с утра пошли на приём к педиатру выяснить причину,я попросила направление к невропатологу,так как у нас наблюдается гиперактивность.заодно взять у него направление на исследование головного мозга.Нас направили на ЭЭГ,РЭГ и ЭХО,после исследований невропатолог поставил нам диагноз «энцефалопатия».нам назначили пропить 3 месяца таблетки «пантогам»по 1 таблетке 3 раза в день,прошло 3 месяца мы повторно прошли исследование ЭХО и врач невропатолог нам снова поставили диагноз «энцефалопатия»,так как не было никаких изменений.Вот что показало исследование ЭХО:Смещение срединного комплекса не регистрируется (ms=md= 62 mm,skkmm),ширина третьего желудочка 3мм.Дополнительные ЭХО сигналы не регистрируются.Пульсация ЭХО-сигналов повышена,Pi=30%(норма до 20%).Заключение:Выявляются признаки внутричерепной гипертензии.Эхографических данных за смещение срединных структур головного мозга и гидроцефалию не выявлено.Нас направили к эпилептологу.У нас в посёлке такого врача нет,поэтому нас направили в г.Нижнеартовск,но там записали только на 1 ноября к сожалению.У дочери отличное состояние,головные боли больше не беспокоили,чувствует себя отлично.приступов не было.Я не знаю что нам делать?В роду у супруга у нас не было никого с таким диагнозом.Беременность проходила нормально,было кесарево сечение,но лиж потому,что плод не правильно лежал.Ребёнок родился здоровым.Могут ли врачи ошибаться?И на сколько это всё серьёзно?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Энцефалопатия – НЕ ДИАГНОЗ. Это слово значит – с мозгом что-то
не так. Это как плохая погода. Если синоптик даст прогноз, что завтра будет плохая
погода (без детализации), его гнилыми помидорами и тухлыми яйцами забросают, а
в медицине подобные заключения в порядке вещей.

По представленной информации
ребенок здоров, Вами приведены данные неинформативных обследований с нелепыми выводами.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Еще раз подробно! о ребенке - какие жалобы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Приведите жалобы более подробно.