ЭЭГ, ЭПИЛЕПТИЧЕСКАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

№1046574 ЭЭГ, эпилептическая энцефалопатия
Анастасия Жен., 32 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Зарегистрированный пользователь
17.05.2019 16:20
Добрый день.Меня зовут Анастасия. У нас следующая ситуация.
У нас дочь Аня, ей 4 года и 1 месяц (дата рождения 09.04.2015). До возраста 1,8 года Аня развивалась на наш взгляд нормально. Видимых отставаний от сверстников не наблюдалось. Потом у нас была травма-ребенок упал и выбил зуб. Был сильный испуг, и после этого случая появился регресс в развитии ребенка. Начали угасать ранее имевшиеся навыки, появилось бесцельное блуждание, у нас его называют «полевое поведение». На данный момент ребенок не интересуется общением со сверстниками, не развита мелкая моторика, не играет с игрушками. Может посмотреть книжки, и любит игрушки, издающие звуки.
Невропатолог г. Усть-Каменогораска, где мы проживаем, ставит задержку речевого и психического развития, под вопросом признаки РАС (аутизм). Занимаемся с логопедом-дефектологом, лечимся у невропатолога.

13 мая этого года мы прошли обследование в г. Новосибирск. В ходе обследования в клинике наряду с другими анализами была сделана ЭЭГ, которая показала плохой результат. Нас направили на расширенную ЭЭГ во сне,плохой результат подтвердился и там. Далее попали на прием к эпилептологу. Он поставил нам диагноз-эпилептическая энцефалопатия, Синдром Ландау-Клеффнера. Выписал препарат Синактен-депо (все выписки, назначения, результаты обследований, как эпилептолога, так и невропатолога прилагаю во вложении к письму).
Врач уточнил, что данный препарат Синактен-депо является единственной нашей надеждой на выздоровление. При этом сказав, что препарат не зарегистрирован в РФ и в Казахстане и приобрести его можно только через интернет-аптеки, либо в Стамбуле (Турция).
Приехав домой, через знакомых заочно проконсультировались со специалистами-эпилептологами Санкт-Петербурга, которые поставили данный диагноз под сомнение и сказали, что назначенный препарат синактен-депо тоже под сомнением, так как он имеет много побочных эффектов и в принципе его назначение не целесообразно при нашией проблеме. Уточнили, что данная симптоматика снимается другими препаратами с не меньшим успехом, но с более щадящими для ребенка свойствами.
В данный момент мы находимся в раздумье, поскольку мнения специалистов разошлись. И не совсем понятно, как действовать в данной ситуации.
Результаты анализов могу выслать на почту!!!!!!!!!!!!!!. Нам очень важно услышать мнение как можно большего количества специалистов в данной области, чтобы принять правильное решение в лечении ребенка.
Будем очень Вам благодарны!

P.S. Невропатолог при этом обнаружил в ходе обследования проблемы с сосудами (узи прилагаю во вложении к письму). Мнение врача такое, что Эпи-активность проявилась вследствие проблем с сосудами. Из-за продолжительной гипоксии и недостаточного питания клеток мозга.
Готова ответить на все Ваши вопросы, т.к. возможно данных, которые я описала не достаточно.Очень ждем Вашего ответа.
Могу выслать на почту (тут не получилось прикрепить): Выписку из роддома (так как всех врачей интересовала данная информация), ЭЭГ из двух больниц (одно быстрое 10 минутное, другое ЭЭГ во сне), УЗИ глазного дна, сосудов шеи, скан консультации сурдолога.

С Уважением, Анастасия
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анастасия. А где активные ссылки на результаты проведенных ребенку обследований?
Время создания: 19 Мая 2019 19:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.10.2012
18:12
людмила :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 0
12.06.2018
10:11
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 3
06.04.2017
12:02
Валерий :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.07.2013
17:52
Наталия :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.06.2012
18:41
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.06.2013
00:59
Таня :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.04.2016
08:05
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 1
21.09.2012
00:04
ирина :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.11.2010
20:25
Маргарита :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 0
31.01.2010
12:24
Анатолий :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 0