АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНЫХ НЕРВОВ

№665763 Атрофия зрительных нервов
Алексей Муж., 31 лет. Украина Краматорск
Доброго времени суток!
Моему отцу 57 лет. В 2009 г. ему поставили диагноз - аденома гипофиза. Провели операцию, через год опухоль опять выросла. В итоге за 4 года было проведено 3 операции по ее удалению. Каждый раз первоначальными симптомами ее роста было ухудшение зрения на левом глазу. Месяц назад опять начало падать зрение, после проведения МРТ оказалось что опухоль уменьшилась, но поставили диагноз атрофия нервов левого глаза и частичная атрофия нервов правого глаза. На данный момент левый глаз не видит совсем, а правый на 0,6, но значительно сужены поля зрения. Подскажите пожалуйста есть ли возможность добиться восстановления зрения левого глаза и удержать на уровне правый глаз? заранее спасибо.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Сожалею, вопрос не для заочной консультации невролога.

Нужен очный осмотр нейрохирурга и офтальмолога.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Наблюдение нейрохирурга, работа с окулистом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Мало информации для грамотного ответа
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Увы, это органические изменения, которые имеют необратимый характер.