ПРОБЛЕМЫ С ПАМЯТЬЮ.

№718783 проблемы с памятью.
юлия Муж., 22 лет. Ставрополь
Здравствуйте. у меня проблемы с пямятью. а именно- на протяжении 5 лет заметила постепенное ухудшение. всё труднее и труднее становиться запомнить тексты. ходила к терапевту 2 года назад. сослались на утомляемость изза учёбы. но не постоянно же. я всё с постепеным наростанием становлюсь забывчивой. по утрам если тот же год назад могла ну раза 2 в неделю вернуться домой уходя на учёбу-работу, что то забыв. то сейчас почти каждый день и по несколько рас бывает. на работе всё чаще(почти каждый рас) забываю, что только, что хотела сделать. стала забывать названия предметов, даже самых элементарных. вчера например, смотрю на воздушный шарик и не могу вспомнить как он называется. (новые названия чего либо, буквально год назад запоминались с трудом,, но всё же запоминались, а сейчас приходиться и по 10 и более рас переспрашивать, вот только спросила,вроде запомнила, а через 30 мин уже не помню. ) на работе дадут поручение, или дома муж о чём либо попросит, внимательно слушала, щас пойду сделаю.(думаю я) иду делать, забыла, что именно. можно перечеслять до бесконечности. всё бы нечего, вроде бы совсеми бывает. но не каждый день и не так часто. забываю каждый день, но бывает чаще, а бывает реже. недельки 3 назад начало добавляться нарушение координации, начала путаться речь(редко) слова в предложении переставляются местами. и хочу сказать одно, а получается другое(редко). боюсь, что также как и с памятью, будет речь постепенно ухудшаться. месяц назад обращалась к терапевту, он прописал милдронат, женьшень, и глицын, сославшись на сосуды. но легче не как не стало. Какой диагноз это может быть?
и если терапевты не помогают, к кому идти?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на эти вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами, не предполагают (к сожалению) заочную консультацию, поскольку патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование не проводится заочно (по переписке), и что называется "за глаза" - диагнозы не выставляются, равно как и лечение не назначается.
В вашем случае, необходим именно очный осмотр и обследование врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести комплексное обследование, которое как раз и поможет специалисту, не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную и оптимальную терапевтическую тактику, исключив возможные противопоказания и исключив побочные реакции, на фоне имеющейся сопутствующей патологии.
Доброго Вам здоровья!