Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Другое / ушиб.

УШИБ.

№891328 ушиб.
Анна Жен., 27 лет. Россия Южно-сахалинск
Зарегистрированный пользователь
24.12.2015 02:30
Здравствуйте!!!Дней 10 назад ударилась об дверной косяк.В области виска,ближе к волосам.Силу удара не поняла.Но след от двери остался.Не тошнило,голова не болела.Только место удара и немного рядом.Начиталась в интернете про гемотомы внутречеремные,что могут быть и не от сильных ударов.Про хронические и люди не особо их чувствуют.Сейчас мне кажется,что и голова болит.Ходила на следующий день после удара в травму.Врач провел беседу,не осматривал.Сказал,что это мой испуг и ничего страшного нет,снимок не делал и отпустил домой.Преживаю,были как то сотрясения.Но при них тоже не тошнило и голова не сильно болела.Просто,говорили мне, что при ударах обращать на это внимание.Правильно,что снимок не делали?.Мнительная совсем стала.Раньше при травмах серьезных не боялась,а тут трусость.Вроде сказали,что всё впорядке,а страх не отпускает.Спасибо заранее.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Проблемы не видно, если будет "казаться", что болит голова, осмотр невролога.
Время создания: 24 Декабря 2015 10:13
Оценок: 4
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна.
Тревога - это сигнал нашей психики, который несет сообщение об изменениях в организме самого человека, или в окружающем его мире. Эмоция тревоги, играет приспособительную роль, она мобилизует ресурсы нашего организма, для подготовки к изменениям, встречи возможной опасности. Поэтому чувство беспокойства, обычно сопровождается мышечным напряжением, учащением дыхания, сердцебиения, дрожью. Все системы нашего организма, как бы приходят в "боевую готовность".
В норме, почти каждый человек чувствует тревогу, особенно перед ответственным событием. Тревога часто бывает связана с психологическими или аффективными нарушениями. Она может быть вызвана конфликтами или чувством беззащитности, или быть проявлением депрессии. Иногда (слава Богу не часто!), она может быть и признаком расстройства психики.
В первую очередь, ваше субъективное ощущение, что чувство беспокойства мешает нормальному течению вашей жизни, получению удовольствия от нее, и будет показателем присутствия невротической тревоги. Так, тревога средней интенсивности - длится всего несколько недель. Тревога высокой интенсивности, приходит в виде мгновенных и неожиданных приступов. Люди испытывают при ней постоянные опасения, мышечное напряжение, суетливость, дрожь, головные боли, потливость, тахикардию, головокружение, сухость во рту, нарушение работы желудочно-кишечного тракта и пр.
Очень часто, повышенная тревога сопровождается и изменением эмоционального фона: повышается агрессивность, человек становится раздражительным. Возможны и такие симптомы, как депрессия или неприятные навязчивые мысли, страхи. И если Вы определили у себя хотя бы 2-3 симптома из перечисленных выше, Вам следует обратиться к врачу-психотерапевту, так как это вполне может свидетельствовать о наличии у Вас - пресловутого невроза (тревожно-невротического синдрома), который нуждается в квалифицированном лечении.
Время создания: 24 Декабря 2015 11:08
Оценок: 10
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анна. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
Время создания: 26 Декабря 2015 01:51
Оценок: 3
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при наличии симптомов - МСКТ головного мозга
Время создания: 11 Февраля 2016 13:01
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.08.2009
20:39
Артур :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 2
Сообщений: 189
16.11.2009
12:31
Александра :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 99
27.08.2009
17:49
женя :: Офтальмология / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 57
09.02.2009
18:38
чертова татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 2
Сообщений: 30
10.01.2009
06:22
Михаил :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1
Сообщений: 27
15.04.2009
10:43
Вера :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 22
04.11.2010
22:32
Ирина :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 18
09.03.2009
13:38
Антон :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 17
20.02.2016
23:24
Юрий Шалимов :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 15
13.12.2009
17:28
Роман :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 17