ВОСПАЛЕНИЕ СЕМЕННЫХ КАНАТИКОВ

№203665 воспаление семенных канатиков
Роман Муж., 18 лет. Россия Киров
Добрый день, примерно две недели назад со мной начало происходить что-то странное, начало толи болеть толи потяигвать в левоя яичке, через два дня и в правом, потом стало подниматься выше и чуть в сторону ноги... первой врач подумал что у меня ушиб яичка(тогда болело только левое) и прописал потивовоспалительное и антибиотики, через неделю пошёл к хирургу(очеь болел живот думал что апендицит) но он напсал в карточке чточ это воспаление семенных канатиков и прописал другие антибиотики и противовоспалительные.. уже две с половиной недели такая ситуация, бывает лучше бывает хуже, днём в университете незамечаю или вовсе не болит,незнаю точно, а дома стоит сесть за комп то ощущается.. даже незаню что и делать, примерил на себя множество болезней... думаю попринимать ещё таблетки или снова идти к врачу, скажите пожалуйста, если это воспаление, то нормально что после двух недель оно не ушло совсем?
с мочеиспусканием и половой активностью всё в норме..
Спасибо, очень рассчитываю на ваш совет.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Роман! При болях в мошонке необходимо исключить патологию яичек (орхит, эпидидимит, варикоцеле, киста придатка яичка, водянка оболочек яичка и т.д.), патологию предстательной железы и т.д. Если боль иррадирует в ногу, то это может быть неврологическая боль (мышечная и т.д.), либо связана с паховой грыжей. Обратитесь на прием к урологу для осмотра, обследования, и назначения лечения. Если предположить, что у Вас воспаление, то необходимо было обследование - на ЗППП, посев эякулята на флору, посев секрета простаты, УЗИ предстательной железы, органов мошонки. Через две недели приема антибиотиков воспаление должно было купироваться. Удачи.