ЧТО-ТО ВНУТРИ МОШЕНКИ ВОЗЛЕ ЛЕВОГО ЯИЧКА

№87856 Что-то внутри мошенки возле левого яичка
Дмитрий Муж., 22 лет. Орёл
Здравствуйте. У меня в мошенке возле левого яичка увеличин придаток и от него отходит утолщенный проток(не знаю как это точно называется, Идёт от яичка в паховую область). А справой стороны этот проток тоненький и едва прощупывается.

Если сидеть или лежать, то отличается от правой стороны совсем немного, но если встать, то увеличивается этот проток заметно и возле левого яичка образуется как бы каёмочка к которой подходить проток.

Это у меня уже очень давно, не болит, только иногда бывают какие-то тянущие ощущения... но особо не беспокоило, пока не было постоянной девушки. Сейчас вдруг стало очень тревожить, так как появились серьезные отношения с девушкой....
ведь это ненормально :(...

Что это может быть?
Может-ли быть это чем-нить страшным, типа рака или какой-нибудь опухоли?

сильно-ли страшно, что я до 22-х лет не обращался к врачу, не упущено-ли время? (

ответье, пожалуйста, наиболее полно и понятно, т.к. вопрос для меня серьезный и важный. Не знаю как быть дальше, ведь пора задумывать уже о семье
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Дмитрий! Речь о раке или опухоли вряд ли уместна. Вероятнее всего, дифференциальную диагностику надо проводить между эпидидимитом, варикоцеле. Сделайте простое обследование - УЗИ органов мошонки и посетите уролога очно. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Дмитрий!

1. Больше всего это похоже на варикоцеле, хотя не исключено и воспаление (эпидидимит) или киста придатка. НО, это точно не рак.

2. Если Вы до 22 лет не обращались к врачу, то это не страшно. Некоторые врача впервые посещают и после 50 лет.

Обратитесь к урологу по месту жительства для обследования, и все страхи и сомнения рассеются.

С уважением, Константин В. Головченко.