МЕЛОНОЗ ПРАВОГО ГЛАЗА

№1008899 Мелоноз правого глаза
Катя Жен., 25 лет. Россия Биробиджан
Здравствуйте уважаемые врачи ребенку 2 года поставили диагноз меланоз правого глаза,скажите пожалуйста чем это опасно?может ли этот меланоз переродиться во что то плохое?очень переживаю за ребенка
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По письму без информации нельзя дать ответ. Вы можете обратиться  В НИИ ГБ им. Гельмгольца.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Екатерина! В данном случае не исключено перерождение, поэтому необходимы контрольные осмотры каждые 5-6 месяцев. С профилактической целью - защита от излишнего ультрафиолета (солнцезащитные очки).