СХОДЯЩЕЕСЯ КОСОГЛАЗИЕ,ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ У РЕБЕНКА

№981096 Сходящееся косоглазие,дальнозоркость у ребенка
ольга Жен., 47 лет. Петрозаводск
Здравствуйте!Моему 7-летнему сыну поставлен диагноз сходящееся косоглазие os,os0,08,прав.глаз0,5.Назначен прием врача через месяц после закапывания атропина в течении пяти дней.Скажите,пожалуйста,есть ли у нас.шансы ,что зрение.улучшиться.или не будет.ухудшаться дальше?и еще,я вижу на фото.сына на левом.глазу бывает белое пятно,и прочитала в интернете,что это признак лейкокории,это выявляется при обычном обследовании у офтальмолога?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо видеть кроме остроты зрения все результаты обследования глаз - данные рефракции, состояние сред глаза , глазного дна. Вариантов причин снижения остроты зрения много.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Добрый день! Необходимо полноценное обследование с расширением зрачка и осмотром глазного дна, после которого доктор сможет ответить на все вопросы. Пока данных недостаточно. Но мы справляемся со всей перечисленной патологией. Если на фото зрачок иногда светится белым - это грозный признак, необходим детальный осмотр глазного дна с линзой Гольдмана.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Ольга! Для того чтобы дать Вам полноценный ответ по прогнозу зрительных функций, необходимо провести полное обследование зрения, т.к. недостаточно просто знать собственную остроту зрения, но и с коррекцией, в том числе, и на «узкий» зрачок. Необходимо знать угол отклонения глазного яблока, бинокулярные функции, данные анамнеза, например, как долго косит глаз. По поводу лейкокории, ее детально можно выявить при стандартном обследовании, причин ее возникновения - несколько. Рекомендуем Вам в срочном
порядке обратиться к врачу-офтальмологу.