ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Евгений! В данном случае возможно проведение комбинированной (одномоментной) операции - факоэмульсификации катаракты с имплантацией ИОЛ и витрэктомии с
удалением эпиретинального фиброза.
Здравствуйте. Надо знать причину появления изменений. Возможно нужна комбинированная операция. Вы можете обратиться к МНТК микрохирургии глаза им. Федорова.