ВОСПАЛЕНИЕ СЛЕЗНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№106292 Воспаление слезной железы
Юлия Жен., 27 лет. Днепропетровск
Добрый день!
Сначало резко начало болеть нижнее веко, внутри красное. Затем боль прошла и появилась небольшая красная точечка из которой начала выделяться жидкость, похожая на гной. Пошла к врачу, он сказал, что это воспаление слезной железы и прописал 7 сеансов УВЧ и капли и мазь "Тобрадек" в течение месяца.
Походила на УВЧ - краснота прошла, красная точка внутри нижнего века стала еле розовой. В связи с тем, что у меня аллергия на антибиотики, Тобрадексом не лечилась - капала глаз "Окулохеелем" - глаз снова воспалился.
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь гомеопатические средства для лечения воспаления слезной железы либо же лекарства, не содержащие антибиотики?
Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Прежде всего надо точно поставить диагноз и лечиться у врача. Капать можно витабакт по 2 капли 5-6 раз в день 2 недели при конъюнктивитах.