НЕБОЛЬШОЕ ЛОКАЛИЗОВАННОЕ ВОСПАЛЕНИЕ ГЛАЗА

№83242 Небольшое локализованное воспаление глаза
Ольга Жен., 19 лет.
Уже дней пять в левом глазу держится небольшое воспаление. Ровно под радужкой располагается розоватое мутное пятнышко на белке, немного захватывает и границу радужки. Сосуды на белке иногда бывают расширены.
Пару раз в день после напряжения глаз болит. Боль слабая, тупая, проходит если подержать глаза закрытыми несколько минут.
Пока что капаю Визин. К врачу смогу попасть только через 3 дня.
Что это может быть? Что посоветуете?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Капать визин нельзя. Это может быть эписклерит с переходом на роговицу различной этиологии. Вам обязательно нужна консультация офтальмолога - очная. Лечение зависит от диагноза.